Перейти к содержанию
    

Есть ли стандартные/"по умолчанию"/"must have" решения по тесту исправности clamping/freewheele диодов перед коммутацией индуктивных нагрузок?

а тут одиночка план захвата мира самообучающейся системой датчиков развивает.

Архитектуру AVR, которая более 10 лет доминировала в embedded электронике во всем мире, создали два норвежских студента

 

Т.е. вопрос с колебаниями исчерпан?

Напротив.

Вы считаете что на этих картинках одно и то же?

 

post-27702-1458148415_thumb.png

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектуру AVR, которая более 10 лет доминировала в embedded электронике во всем мире, создали два норвежских студента

ага, а ядро Linux начинал один финн. вообще один, Карл!

ты ври, да не завирайся.

для того чтобы AVR пошло в массы, были потрачены немалые деньги. Деньги, совсем неподъемные для двоих студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два норвежских студента не придумали ядро - и деньги не помогли бы

 

ага, а ядро Linux начинал один финн. вообще один, Карл!

Ну вот. Что и требовалось доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что на этих картинках одно и то же?

Конечно, разное. Но вы-то вообще в колебания не верите. Я показал самый простой способ их получить из того, что было под рукой.

Если вы колебаний не видите, то проверьтесь у окулиста. Если колебания вы увидели, то я вас уверяю, что есть и физика их объясняющая.

Так понятно для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Что и требовалось доказать

Только, тот паренек совсем молодой был, а вам бы в свои годы уже давным-давно надо было что-то сделать.

А коль результата до сих пор нет, так и ожидать его уже, пожалуй, не стоит.

Вы точно не сможете и сотой доли процента обсуждаемого в теме разработать, т.к.

все ваши знания основываются на картинках из осциллографа. Мол, не видел - значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, разное.

Тогда зачем Вы привели вторую картинку?

 

вы-то вообще в колебания не верите.

У Вас открылись способности к телепатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbb не смогли-бы Вы выложить ФСА хотя-бы одного контура регулирования техроцессом. Может я отстал, но по моему опыту клапаны с эл.маг. приводом используются на отсечение газа или на открытие/закрытие жидких сред с небольшим давлением (до 2-4МПа) и на трубопроводах с максимальным Ду50мм. Для густых сред или на большие давления или диаметры ставят клапаны с пневмоцилиндром или электрозадвижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно не сможете и сотой доли процента обсуждаемого в теме разработать

Прекращайте уже! Здесь не форум телепатов. Да и шара хрустального у Вас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем Вы привели вторую картинку?

По буквам: картинка иллюстрирует возможность колебательного процесса в системе. Колебания видите? Объяснить их можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапаны с эл.маг. приводом используются на отсечение газа или на открытие/закрытие жидких сред с небольшим давлением (до 2-4МПа) и на трубопроводах с максимальным Ду50мм.

Ну да. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для густых сред или на большие давления или диаметры ставят клапаны с пневмоцилиндром или электрозадвижки.

Как раз такой сейчас разрабатываю. Питание и управление по токовой петле 4-20мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По буквам: картинка иллюстрирует возможность колебательного процесса в системе. Колебания видите? Объяснить их можете?

Я Вас разве просил продемонстрировать возможность колебаний в какой-то специально сделанной для этого Вами схеме? Что-то я не припоминаю этого. Старый видать стал :crying:

 

Как раз такой сейчас разрабатываю. Питание и управление по токовой петле 4-20мА.

Так Вы гидравлик, а не электронщик? :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть что показать, кусок схемы автоматизации? По-моему Вы на пустом месте придумываете задачи, которых в реальности нет. Единственное Ваше объяснение = это убытки с шестью нулями в евро. Ссылаетесь на руководящие документы, название которых даже не назвали. И еще, будете разрабатывать свой мегаблок, не забудьте предусмотреть контроль возвратной пружины, как известно, лопнувшая или заржавевшая пружина не вернет клапан в закрытое состояние, и убытков в миллионы евро не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас разве просил продемонстрировать возможность колебаний в какой-то специально сделанной для этого Вами схеме? Что-то я не припоминаю этого. Старый видать стал :crying:

Ваше?

Вы ЛИЧНО видели "колебательный процесс" при размыкании катушки (в паралель которой стоит стабилитронная цепочка ограничения самоЭДС) MOSFET-ом?

Я взял катушку (реле), запараллелил контакты стабилитроном на 2Uпит, управляю MOSFET-ом. Колебания вижу. Что я делаю не так?

Так Вы гидравлик, а не электронщик? :1111493779:

А это тут при чем? Схема полностью электронная. Я электронщик в вашей терминологии.

 

Ну есть что показать, кусок схемы автоматизации? По-моему Вы на пустом месте придумываете задачи, которых в реальности нет. Единственное Ваше объяснение = это убытки с шестью нулями в евро. Ссылаетесь на руководящие документы, название которых даже не назвали.

Ага. А еще мы путаемся с названием своей должности. И пририсовываем ГОСТовский рамочки к каким-то недо-схемам. Весна...

post-27702-1458158832_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на пустом месте придумываете задачи

Здесь что?

Форум телепатов?

 

 

Ваше?

 

Я взял катушку (реле), запараллелил контакты стабилитроном на 2Uпит, управляю MOSFET-ом. Колебания вижу. Что я делаю не так?

Мне сделать вид, что я Вам верю?

Или не претворяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...