Перейти к содержанию
    

в DC/DV нужно добавить в BOM компонент, которого нет в схеме

Пользуем DC/DV 7.9.5. BOM генерим автоматически. Tools>Other Utilites> iCDB to BOM... . Очень часто в наших схемах на одно и то же место ставят разные компоненты в зависимости от потребности. Например разные конденсаторы в блоке питания в зависимости от напряжения и пр. На плату (и в схему) ставится тот футпринт который больше по размерам и все помещается. В схеме мы пишем текстом, что в зависимости от потребности ставим то-то а если все как обычно то вот это..... А вот когда генерится тот самый BOM то главное не забыть все опции (они потом по UMD) фильтруются в EXCEL. Может есть какой то способ - автоматически включать все опции в BOM. Буду благодарен за любые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял, то речь о различных исполнениях монтажа. Если, да, то вот что могу посоветовать...

В DxDesigner вкладка View->Other Windows->Variants Там можно создать разные исполнения (установить свойство unplaced или DNP). К примеру, в схеме поставить параллельно несколько конденсаторов, на плате установить их в одно и тоже место друг на друга и в Variants сделать разные исполнения. Когда будешь делать Part Lister, он же BOM файл, то в нем останутся нужные компоненты без DNP.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...