Перейти к содержанию
    

Согласованная нагрузка.

Подскажите пожалуйста, как я могу сделать поглощающую(сопряженную) нагрузку для волновода? Задача осветить рупор плоской волной и убрать из диаграммы рассеивания отраженную компоненту.

Я практически уверен, что можно это реализовать просто через волноводный порт, не моделируя саму поглощающую нагрузку типа клин, использующуюся в реальных волноводах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать в модели? В какой САПР?

прошу прощения, забыл указать, Feko 7. Планируется осветить рупор плоской волной и найти диаграмму рассеивания, но без отраженной от "дна рупора" части.

Может быть есть возможность установить в настройках волновода, чтобы он полностью поглощал всю входящую энергию.

 

Изменено пользователем blackw4ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках волновода нельзя.

а чем вас не устраивает волноводный порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках волновода нельзя.

а чем вас не устраивает волноводный порт?

а разве простой волноводный порт без источника, будет поглощать всю входящую энергию? я просто не в курсе, задача встала только сейчас когда нужно делать расчеты к диплому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой волноводный порт [без источника] будет поглощать всю входящую энергию

именно в этом суть волноводного порта (если специально не перенормировать его "родной" импеданс). даже с "источником" будет.

учите матчасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно в этом суть волноводного порта (если специально не перенормировать его "родной" импеданс). даже с "источником" будет.

учите матчасть...

а не подскажете где ее учить? я в данный момент пользуюсь feko user guide 7.0, но там я подобного вообще не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...