Перейти к содержанию
    

Разработчик электронной техники

Разработчик электронной техники.

 

Для совместной работы над различными проектами по разработке электронной техники приглашаются увлеченные молодые специалисты в области электроники, а также студенты старших курсов, работающих над курсовыми и дипломными работами. Вы можете взять себе из следующего что-то одно или все вместе:

 

Задачи (по желанию, одна или несколько):

- Разработка принципиальной электрической схемы

- Разработка печатной платы

- Разработка конструктива

- Комплексная разработка электроники

 

Возможности: для студентов это идеальная возможность поработать над интересными проектами, которые можно включить в свою курсовую работу или в диплом. Кроме сугубо прикладных навыков вы получите интересный опыт общения с различными контрагентами (производители печатных плат, дистрибютеры, производители конструктива, прототипирования).

 

Условия труда:

- Заработная плата. Она сдельная, по договоренности в зависимости от степени вовлеченности в проект.

- Количество часов в неделю, которые вы будете работать, выбираете сами.

- Работа удаленная. Мы будем периодически связываться по телефону\скайпу\почте. Возможны личные встречи для обсуждения задач (для СПб).

 

Что нужно от Вас:

- Знание схемотехники (если вы сможете смоделировать свою схему, то замечательно)

- Умение проводить трассировку печатных плат (Altium Designer приветствуется)

- Знание какого-нибудь МК и умение его запрограммировать (STM, LPC, AT, AVR, PIC - к чему привыкли)

- Работа с чертежами для отрисовки корпуса (доработка стандартных или разработка новых) (Solidworks, Autocad, Компас, DesignSpark – что вам удобнее)

 

- Исполнительность, ответственность (Если уж мы договорились, то давайте делать.)

- Инициативность и самостоятельность приветствуется

 

Из текущих проектов:

 

Разработка системы для управления освещения в домах. Вы, наверное, слышали о системах «умный дом»? Этот проект из этой «оперы». К управляющей плате подключены всевозможные нагрузки: от обычных лампочек и светодиодных лент до диммеров освещения. Эти нагрузки распределены по всей жилой площади, и, чтобы человек не бегал каждый раз к выключателю, предусмотрено управление через смартфон. Также предусмотрены сценарии для включения. Например, если человек входит в комнату, то по датчику движения включается определенные лампочки. Предусмотрено удаленное администрирование устройства.

 

Разработка системы управления нагревом для одежды. Про умный дом всем известно. А как Вам умная одежда? Имеется батарея Li-Ion вместе с резистивным нагревательным элементом, а также блок управления. С помощью этого блока и смартфона, который может соединяться с блоком управления по Bluetooth, можно выбирать режимы нагрева (от максимального до выключенного). Можно принять участие к написанию кода, созданию конструктива, разработке печатной платы.

 

Тахометр. Для определения частоты вращения ротора используется лазерный светодиод для излучения в видимом диапазоне, фотодиод для приема отраженного сигнала. Стоит задача считывания сигналов с фотодиода и определения частоты вращения ротора и вывод частоты на ЖК дисплей. Также необходимо сделать доработку одного из стандартных корпусов для того, чтобы встроить в него устройство. Предполагается средняя серийность в 300шт.

 

Радиовоспламенитель. У киношников часто есть потребность во взрывах, пулеметных очередях. Данная система состоит из пары блок управления - воспламенитель. Например, на актера наводится автомат, спускается курок, а человек нажимает кнопку на пульте управления, посылая сигнал на воспламенитель. Все, актер "погиб")

 

 

Проекты постоянно обновляются!

 

Контактная информация: Александр; почта: [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...