Перейти к содержанию
    

42 minutes ago, peshkoff said:

Я нарисовал скрипт, который переписывает библиотеку, но эту библиотеку альтиум не видит, хотя она есть.

Т.е. альтиум ведет себя так же как и до работы скрипта.

Про альтиум не знаю, т.к. использую проверенную версию.

Не думаю, что кто-то будет этот вопрос разруливать, сейчас такой тип библиотек и не поддерживается.

вам посоветуют использовать ваулт, конкорд, боинг прочую ересь.. .чо у них там, я уже не разбираюсь..

а в чём основная задача - получить обновленные посадочные места на плате или чтоб в Library компонента была указана корректная pcblib ?

Если первое, то при совпадении имён можно открыть новую библиотеку и сделать Update PCB With All Footprints. После чего все фунпринты компонентов обновятся.

Если нужно изменить ссылку на библиотеку у компонента, то делать это нужно в схеме через Footprint Manager и обновлять плату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, popms сказал:

а в чём основная задача - получить обновленные посадочные места на плате или чтоб в Library компонента была указана корректная pcblib ?

Если первое, то при совпадении имён можно открыть новую библиотеку и сделать Update PCB With All Footprints. После чего все фунпринты компонентов обновятся.

Если нужно изменить ссылку на библиотеку у компонента, то делать это нужно в схеме через Footprint Manager и обновлять плату.

 

 

Стесняюсь чужой ветки - задача формулирована в Update from PCB Libraries ветке форума - все 1000  компонентов из 12шт.  pcblib в начале пути 

очень хочется  слить в одну pcblib при завершении. (и чтоб на плате ничто не съехало сос своих мест) Футпринты сольём в одну библу вручную, а вот с платы

поменять имя  new.pcblib  у 1000 шт  как?

Клички не меняются, 3D не меняется - чисто копированные... тока в др. библиотеке. (Потом буду модифицировать)

"через Footprint Manager" - как я не допёр - буду пробовать...  групповая замена там рулит...  спасибо.

Изменено пользователем 1231
уточнение формулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...