Перейти к содержанию
    

Altium Нельзя переключить слои при прокладке дорожки

Альтиум 15.0.14

Начал интерактивную трассировку двухслойной платы. При проведении дорожки не могу переключить слой - остаюсь на том, где был. Если выити из состояния прокладки дорожки слои переключаются нормально. То-есть заранее можно выбрать слой и прокладывать дорожку, а переходное поставить ну никак. И куда теперь смотреть, чт-то совсем непонятно? Поковырялся со слоями, стеками. Крамолы не заметил. Режим рус\лат на клавиатуре тоже контролирую. Раньше такого не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаете "2", появиться переходное отверстие.

Ставите переходное

Затем нажимаете "L" и дорожка меняет сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дорожка меняет сторону

 

Есть еще и звездочка на вспомогательной клавиатуре. Делает и то и другое. Есть же в описании список горячих клавиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Если во время какой то операции нажать "~", то откроется меню возможных действий в данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные мои. Беда не в том, что я не знаю, как переключать слои, а в том, что они перестали вдруг переключаться. И почему - не ясно мне.

 

При открывании других проектов этой проблемы нет, получается, настройки конкретного проекта. Вроде не менял ничего, все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях проще пересоздать проект.

Всякие загоны периодически выскакивают, если уж еще раз повториться тогда - думать

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект создал заново. Скопировал туда имеющиеся файлы, подключил, откомпилировал ну и так далее. Все тоже самое. Насильственное ( клавишей 2 ) установление переходного позволяет выйдя из режима прокладки дорожки, поменять слой и снова войдя в режим прокладки дорожки продолжить трассировку от переходного уже в другом слое. При этом никаких ругательств на несовместимость слоев не выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел правила. И вот - не поставлены галки в RoutingsLayers, разрешающие эти слои для трассировки. Поставил. Помогло. Теперь сижу и думаю, как возникла эта ситуация, ведь в шаблоне для PCB у меня эти галки стоят. Ну ладно, это уже мои проблемы. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...