Перейти к содержанию
    

PLC модем на базе Atmega

Доброго дня, форумчанам!

 

Задумался обеспечить управление дачным оборудованием, считывание показателей датчиков и перезагрузку путём выключения/включения. Будучи немного знаком с программированием, решил что в самом простом виде это можно сделать на ардуине в виде программного модема с обвязкой нужными фильтрами.

 

Соответственно, ищу опытного спеца, который сможет помочь в этом деле, предложит и опробирует схему. Плюсом нужен безтрансформаторный блок питания 220/10В и ещё пара штучек для датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть готовый Plc х10 модем с выходом ttl уровней, как раз к мк. Я на таких делаю интерфейсы х10/rs485

х10 plc interface to ttl 5V

 

схема его открыта и есть на сайте х10, у них он называется tw523 и схема под 110 В, но заменой парой кондеров она приводится к 220 В виду.

Но думаю самому делать по любому выйдет дороже, чем взять готовый.

Изменено пользователем Herz
Избыточное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть готовый Plc х10 модем с выходом ttl уровней, как раз к мк. Я на таких делаю интерфейсы х10/rs485

х10 plc interface to ttl 5V

 

схема его открыта и есть на сайте х10, у них он называется tw523 и схема под 110 В, но заменой парой кондеров она приводится к 220 В виду.

Но думаю самому делать по любому выйдет дороже, чем взять готовый.

 

Ничего страшного что будет дороже. У них на сайте представлено масса различного оборудования и не ясно кто со стороны готов будет заморачиваться с его коммутацией и настройкой. Типоразмеры, формат, коммутация - сразу идём чужой дорогой. Покопался немного и не нашёл нужной схемы. Надо начинать от схем. В любом случае, нужна поддержка в этом деле, поэтому вопрос открыт, прошу заинтересованных поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу заинтересованных поучаствовать.

Можно, я поучаствую советом?

Не лезьте Вы в это дело.

Неэффективно потратите время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужна поддержка в этом деле, поэтому вопрос открыт, прошу заинтересованных поучаствовать.

Проясните, для начала, в чём и как именно заинтересованных. Вы просите помощи в разработке или ищете исполнителя?

Если первое, то начните "со схем": выберите основу, объясните, что хотите изменить/добавить, задавайте конкретные вопросы. Иными словами, начните работать.

Если второе, то теме место в разделе "Предлагаю работу" и я готов её туда перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...