Перейти к содержанию
    

Опрос сетевых узлов Siemens WTT561 по протоколу M-Bus

Имеется задача опроса до 8 сетевых узлов Siemens WTT561 по протоколу M-Bus (проводной Meter-Bus, не путать с модбасом).

В свою очередь, WTT561 осуществляют сбор данных с беспроводных приборов AMR (счетчиков воды, тепла, электроэнергии, и т.п.).

Сам опрос будет осуществляться устройством на контроллере ATmega, к одному из UART-ов которого подключен узел соответсвующего M-Bus мастера.

Ищутся люди, имеющие соответствующий опыт работы с M-Bus вообще и с WTT561 в частности.

Судя по логам, работа с WTT561 несколько выходит за рамки общедоступных сведений об Application Level протокола M-Bus.

 

Что меня может интересовать:

- текст стандартов EN 13757-2 и EN 13757-3 (за мзду);

- конкретика по работе с WTT561 и описание расширений протокола (за мзду);

- разработка библиотечного модуля опроса сетевого узла WTT561 для получения конечных оперативных значений данных с AMR приборов (за оплату).

 

Требования к библиотеке:

- C/C++, IAR for AVR, передача исходников;

- Embedded-ориентация (использовать статические буфера);

- библиотека предоставляет функцию "опросить сетевой узел с адресом NN"; функция возвращает код ошибки;

- библиотека получает извне функции "передать пакет", "принять пакет ответа", "сохранить полученное от AMR-прибора значение", "печать строки в отладочный протокол";

- вызов библиотеки будет осуществляться в рамках отдельной задачи FreeRTOS.

 

Что могу предоставить:

- логи опроса WTT561 со стороны ПК (получены данные с трех AMR устройств);

- при выполнении работ по разработке - экземпляр сетевого узла WTT561.

 

elforce at ukr точка net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько мой комментарий будет полезен, но как то у Вас больно сложно получается и в топологии системы да и с будущими затратами.

По опыту боев, подобные задачи решаются опросом приборов учета (вернее модемов, которые подключены к приборам учета) из одной точки - PC с диспетчерской программой, с использованием либо СSD GPRS соединения.

Задача "раскрутить" пакеты от прибора учета лежит на диспетчерском ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...