Перейти к содержанию
    

Требуется разработка Ethernet свича на 10 Gbps

Требуется разработка свича, который будет встраиваться в систему передачи данных. Спецификация прилагается. Количество портов обсуждается. Один порт смотрит в радио и подключается по внутренней шине. Остальные смотрят наружу. Стоимость в производстве должна быть 200-300 долларов в партии 1000 штук.

L2_Switch.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китайским прозводителямм Вы с этим обращаться не пробовали: тренированная команда инженеров, наженные с производителями компонентов и т. д.? За заказ в 1000 штук. Им их 1000 свичей ещё продать надо.

 

P.S. писать мне лучше в мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в названии документа ошибка - это не L2 switch.

 

Микросхему свитча с MPLS функционалом за 200-300$ вам прямо сейчас тупо не станут делать. Просто потому что это втрое ниже рынка, т.е. себе в минус.

Вот готовое устройство навязать за 1000$ - это легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в названии документа ошибка - это не L2 switch.

 

Микросхему свитча с MPLS функционалом за 200-300$ вам прямо сейчас тупо не станут делать. Просто потому что это втрое ниже рынка, т.е. себе в минус.

Вот готовое устройство навязать за 1000$ - это легко.

 

Ну, там это только в части классификации. Так что, вполне L2.

И совершенно очевидно, что на таких количествах придётся просто подбирать подходящую(ие) микросхему(ы).

 

Насколько возможно вписаться по всем пунктам и уложиться в запрашиваемый ценник - вопрос не на один день.

Кроме того, затраты на разработку могут очень сильно отличаться в зависимости от выбранного варианта. Для озвученных объёмов это может быть существенно.

Не говоря уже о том, что доступ к подходящему устройству может оказаться просто закрыт по тем или иным причинам.

 

И самое неприятное, на какой-нибудь мелочи из перечисленных 44-х пунктов можно запросто срезаться. Или сразу на всех.

Например, может обнаружиться, что заявленные для конкретного чипа фичи не работают или работают не так, как это нужно заказчику.

Или вдруг выяснится, что при определённых объёмах производитель даже разговаривать не будет, а без его саппорта не обойтись.

 

Так что, путь здесь один. Заказчик определяется с чипом и договаривается с поставщиком/производителем.

Как вариант, заказчик определяется с возможным исполнителем, и тот помогает заказчику определиться с чипом.

 

повезёт кому-то... по полосе пропускания никаких требований нет

 

Не забивайте голову ерундой. В ТЗ есть вещи действительно серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообщался с Заказчиком. Основная собака там зарыта очень глубоко - нужен CPRI over Ethernet bridge с поддержкой IEEE 1588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообщался с Заказчиком. Основная собака там зарыта очень глубоко - нужен CPRI over Ethernet bridge с поддержкой IEEE 1588

 

То, что CPRI - самая крупная псина, тут и спору нет. Во всех комбинациях, с какой стороны не посмотри.

Проблема ещё в том, что за ней может подтянуться целая стая. Для того, ч.б. от всех отбиться, доступных средств при озвученных условиях может не найтись.

Я вот тоже вроде бы не прочь пообщаться с Заказчиком, даже контакты ему сбросил, но что-то сильные сомнения меня одолевают, можно ли в принципе "поднять" такой девайс на разумных взаимовыгодных условиях, при исходной постановке вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что CPRI - самая крупная псина, тут и спору нет. Во всех комбинациях, с какой стороны не посмотри.

Проблема ещё в том, что за ней может подтянуться целая стая. Для того, ч.б. от всех отбиться, доступных средств при озвученных условиях может не найтись.

Я вот тоже вроде бы не прочь пообщаться с Заказчиком, даже контакты ему сбросил, но что-то сильные сомнения меня одолевают, можно ли в принципе "поднять" такой девайс на разумных взаимовыгодных условиях, при исходной постановке вопроса?

 

К Асику у вас будет комплект фиче сетов. Он стоит прилично. Тут вариант только гарантировано, чтобы у вас покупали некую серию только после этого передать трассировку. Самое просто пойти в контору, например в Элтекс и договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Асику у вас будет комплект фиче сетов. Он стоит прилично. Тут вариант только гарантировано, чтобы у вас покупали некую серию только после этого передать трассировку. Самое просто пойти в контору, например в Элтекс и договориться.

 

Приценивались мы к асикам именно в отношении коммутаторов/маршрутизаторов. Это даже не Байкал...

В данном случае совсем не тот масштаб. Разработка на асике слишком затратна для такой серии.

И дело даже не в комплектах доступных "фиче сетов", что само по себе денег стоит.

Имплементация и тестирование всех пунктов ТЗ потянет очень большой объём проектирования.

 

 

ага, и за 200-300$.

prfrpxbr blbjn/

 

М.б. китайцы найдут годный готовый чип. Похоже, ТС к ним и направился.

Но скорее всего, задачу "влоб" не решить. И не так всё просто с китайцами.

 

Что именно и с каким ценником можно нафантазировать, собственно и есть основной вопрос.

И как ни странно, какие-то компромиссные варианты вполне возможны, имха.

 

Крче, бу посмотреть, что из этого получится. Уж очень занятная тема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уложить потоковый CPRI в пакетный Ethernet и при дропе одного Eth-пакета (например из-за ошибки в FCS CRC) лишиться непрерывного потока CPRI?

Жгите сильнее, парни.

 

 

Здесь пахнет интеграцией полноценного 10G L3 MPLS-свича с LTE eNodeB BBU. Это никак не одна микросхема, а минимум три - тупо в силу последовательной и прогнозируемой отладки, если всё-таки есть желание получить на выходе проекта положительный выхлоп, а не типовой роснановский "пшик". Про ценник я уже и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, они релейки делают, у него есть потребность запихать несколько линков в один канал. Зачем там что-то выше L2 - мне так и не объяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Зачем там что-то выше L2 - мне так и не объяснено.

 

QoS по полям L3, и ничего более. Т.е. это касается только движка классификации, что ещё не делает свитч L3. Марвелл обычно обозначает такие чипы как L2+.

Немного странно выглядит присутствие MPLS. Он как бы тоже в классификации(езертайп-наше всё), но заставляет призадуматься, где и как должен работать свитч.

Ну и прочие подозрительные моменты имеются, если речь о свитчевании.

 

Но в общем-то, всё это не слишком принципиально. Чип свитча придётся выбирать исходя из потребного ценника и того, что есть на рынке.

ТЗ может слегка пострадать, но иначе может оказаться никак.

 

А вот радиоинтерфейс, синхра и собственно CPRI transport mode - это да. Пока дальше не комментирую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для распространения меток MPLS по сети необходим L3. Либо через LDP, либо через BGP и RSVP-TE.

В противном случае свич не будет знать в какой порт отправлять пакеты. Это вам не MAC-learning как для L2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...