Перейти к содержанию
    

BluePrint

 

BluePrint - он рабочий?

Я попробовал в Quartus Prime 15.1.1 Pro Edition.

С DDR4 вроде дружит, не считая shared reference clock pins, а при попытке прицепить QDR-IV сразу fail.

 

Был ли у кого успех с BluePrint, или это "beta demo version"?

Я в курсе, что сам Quartus Prime 15.1.1 Pro - beta, но его альтеровцы рекомендуют как годный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BluePrint - он рабочий?

Я попробовал в Quartus Prime 15.1.1 Pro Edition.

С DDR4 вроде дружит, не считая shared reference clock pins, а при попытке прицепить QDR-IV сразу fail.

 

Был ли у кого успех с BluePrint, или это "beta demo version"?

Я в курсе, что сам Quartus Prime 15.1.1 Pro - beta, но его альтеровцы рекомендуют как годный.

 

Что за fail? В каком месте?

 

Я попросил Qsys сгенерить example project с QDR-IV. Чип 10AX115H3F34E2SGE3

Далее открыл этот проект, запустил анализ и синтез. Октрыл Blueprint. Разместил QDR-IV, сгенерил tcl. Квартус без проблем запустил этот скрипт. Проект успешно собрался. Так что инструмент вроде рабочий.

(Beta) 15.1.1 Build 189 12/02/2015 Patches 1.01 SJ Pro Edition

CentOS 6.7

 

Чувствую, что скоро мы будем свидетелями (или участниками) священных войн между плисоводами старой школы, которые скурпулезно размещают интерфейсы и периферию в микросхему по старинке, и новой школой, для которых интерфейсы будут не более чем кубиками, которые нужно лишь перетащить мышкой в нужное место.

Как по мне - blueprint годная тема. Поможет сэкономить время при планировании дизайна. Жаль только, что подерживается лишь начиная с Arria 10 и в PRO версии. Но оно в общем-то и понятно - spectra-q и все дела.

Изменено пользователем goodsoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - blueprint годная тема. Поможет сэкономить время при планировании дизайна. Жаль только, что подерживается лишь начиная с Arria 10 и в PRO версии. Но оно в общем-то и понятно - spectra-q и все дела.

А с чего это только в Pro???

В версии Standard он присутствует в полный рост, надо только активировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего это только в Pro???

В версии Standard он присутствует в полный рост, надо только активировать.

 

Разве? Думал что в 15.0 добавили, чисто чтобы проверить. Для этого его нужно было через ini файл включать. А в production варианте его только в PRO оставят.

https://www.altera.com/content/dam/altera-w...-comparison.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве?

Я, я натюрлих! :)

Активируется переменной среды, для использования нужна фича в лицензионном файле.

post-843-1453126129_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете название этой переменной среды? Будет ли он работать без ключа в лицухе хотя бы в ознакомительном варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете название этой переменной среды? Будет ли он работать без ключа в лицухе хотя бы в ознакомительном варианте?

 

В quartus prime pro 15.1 в trial mode должно работать без манипуляций с переменными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за fail? В каком месте?

 

Я попросил Qsys сгенерить example project с QDR-IV. Чип 10AX115H3F34E2SGE3

Далее открыл этот проект, запустил анализ и синтез. Октрыл Blueprint. Разместил QDR-IV, сгенерил tcl. Квартус без проблем запустил этот скрипт. Проект успешно собрался. Так что инструмент вроде рабочий.

(Beta) 15.1.1 Build 189 12/02/2015 Patches 1.01 SJ Pro Edition

CentOS 6.7

 

У меня FC23. Чип 10AX115N4F45E3SG.

Проблема была не в Blueprint, а в новом способе помещения констрейнов прямо в qip.

Результат - отключенные в коде блоки оставались подключены в проекте и QDR-IV оставался без OCT.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...