Перейти к содержанию
    

Хочу оценить трассировку ВЧ платы

Спецы ВЧ дизайна, сколько будет стоить трассировка такой платы? - http://starterkit.ru/html/index.php?name=s...=view&id=85

Пока лишь хочу узнать уровень цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значительно дороже чем 14500р.

 

если не обсуждать/не учитывать - разработку схемы, библы, и сопровождение производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значительно дороже чем 14500р.

Я никоим образом не намекал на какую то корреляцию с ценой модуля 14500р., просто там цена такая серийного изделия.

Изменено пользователем Elsystems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-3 килоуе.Точнее зависит от схемы(кол-ва пинов), распиновки проца и возможности ее изменения, интерфейсов и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uree, схемка там на сайте есть. Можно посчитать, если уже углубляться =). Но с 1-3 соглашусь. Хотя наверно ближе от 2.

 

Elsystems, просто надо ещё понимать, что на входе. А то есть запрос - трассировка, а исходних - бумажка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsystems, просто надо ещё понимать, что на входе. А то есть запрос - трассировка, а исходних - бумажка.

f0GgY, да конечно вы правы. Пока ничего другого нет, хочется примерно оценить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uree, схемка там на сайте есть. Можно посчитать, если уже углубляться =). Но с 1-3 соглашусь. Хотя наверно ближе от 2.

 

Даже схемка есть? Тогда можно и точнее, но в данный момент смысла не вижу. Просто киты вещь специфическая - надо все реализовать, но выполнение норм обычно опускается. В реальном девайсе половина может вылететь за ненужностью - уже легче/дешевле. Опять же габариты/слойность свою роль сыграют. Потому такой разброс и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если схема уже в САПРе, большинство посадочным мест есть, то работы под месяц, по деньгам такое развел бы тысяч за 100.

Обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы ВЧ дизайна, сколько будет стоить трассировка такой платы? [/url]

Пока лишь хочу узнать уровень цен.

 

Для более менее корректной оценки стоимости нужно знать следующее:

-серийность изделияи связаная с ней желаемая конечная цена платы (это влияет на выбор количества слоев, ширин проводников/зазоров и т.п. и либо разводчику будет проще работать, либо плата в изготовлении дешевле будет)

-месторасположение разводчика (понятно что работающие в Москве, скорее всего, оценят работу дороже)

-софт в котором необходимо выполнить работу

-наличие/отсутствие у вас схемы пригодной для разводки

-наличие/отсутствия у вас библиотек посадочных мест

-объем необходимой на выходе документации и необходимость ее выполнения в соответствии с требованиями ГОСТ

-прочие хотелки заказчика

 

Ориентировочная стоимость: если уже есть схема, библиотеки, документации без оформления по ГОСТ в Altiume - от 150 т.р. при сроках от 30ти рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 100 до 150т.р и примерно месяц-полтора работы, если нужна только разводка, если нужны посадочные места - это еще 2-3 недели к сроку и ~50т.р к сумме.

ЗЫ. это не ВЧ плата, а обыкновенная цифра, не шибко быстрая причем, слоев на 8

Изменено пользователем bloody-wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим! Одна контора назвала мне 210т., так что здесь чувствуется конкуренция. Вопрос который меня волнует - что заказчик получает по результатам трассировки в качестве подтверждения целостности сигналов (какие нибудь результаты моделирования в гиперлинке или еще что)? А то ведь сами понимаете - если плата после сборки не будет работать как надо, к разработчику топологии уже не придерешься, ведь ее работа еще много от чего зависит. Если работа пойдет - Альтиум, схема и посадочные от нас, документации не надо, производство мелкосерийное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsystems, контора - юр.лицо. Сопутствующие накладные расходы. 210т, как бы не так и много, для конторы. кмк.

 

моделирование - как правило отчёты, картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-6 недель, ... это для парня с предыдущим опытом 4-5 аналогичных плат ( который не успел ещё отстыть от косяков в таких платах) и имеющего приличный темп работы. Пока не знаю опытных которые подпишутся под 150т.р. Не рисковал бы я давать такие работы под лимонад не профи парню. А, да еще и с требованием целостности сигналов в гиперлинке. Тут без корректировки схемы может не обойдётесь. Если под вч подразумеваете диф пары с волновыми и многослойка, то оч желательна привязка к пр-ву таких плат и самого разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70-90т.р. где-то месяц работы трассировщику при условии, что разработчик приблизительно расставит компоненты. Но это без учёта разработки схемы. На мой взгляд самое главное это правильно развести DDR-3 (всё остальное будет жить и при не совсем корректной разводке). Про посадочные места, которые собрались разрабатывать 2-3 недели за 50т.р. очень понравилось: там по-факту день-два работы, а с учётом того, что все корпуса стандартные и общеизвестные (в моей библиотеке например есть всё, кроме, может, процессора). Со стоимостью разработки схемы, а также сроками всё несколько сложней. Я думаю, для чтобы всё продумать и подобрать соответствующую базу, а также отрисовать максимально аккуратно всё, нужно не меньше месяца, ну и где-то 120 т.р. (труд разработчика всё же дороже). Ну и плюс неделя-две запас на всякие накладки. В общем при грамотно составленном ТЗ на разработку схемы и трассировку уйдёт 2,5месяца. При желании можно и быстрей управиться, но это реально нужно только этим заниматься, а человека с соответсвующей квалификацией и полностью свободного найти очень трудно. Если хотите более подробно обсудить, пишите в личку.

Изменено пользователем Kirusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...