Перейти к содержанию
    

STM32: RCC_AHBRSTR, RCC_APB1RSTR...

Не могу понять назначения этих регистров. Что они сбрасывают? В руководстве написано, сбрасывает устройство. Что, прямо все режимы сбрасывает в состояние по-умолчанию?

Никогда не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался. После выдёргивания кабеля Ethernet сбрасываю MAC, потом инициализирую его с нуля, когда станет известна скорость и дуплекс (autonegotiation).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался. После выдёргивания кабеля Ethernet сбрасываю MAC, потом инициализирую его с нуля, когда станет известна скорость и дуплекс (autonegotiation).

То есть, устройство именно сбрасывается в состояние по-умолчанию? Как после включения питания? Не просто триггер, включающий такты, перезапускается?

Не понятно, почему эти биты расположены в RCC... а, ну да, оно же Reset & Clock Control. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, устройство именно сбрасывается в состояние по-умолчанию? Как после включения питания? Не просто триггер, включающий такты, перезапускается?

Ага. Более того, Ethernet MAC после сброса ещё что-то там делает, поэтому приходится ждать:

while ((ETH_DMABMR & 1) != 0) { /* wait for core reset to complete */ }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять назначения этих регистров. Что они сбрасывают? В руководстве написано, сбрасывает устройство. Что, прямо все режимы сбрасывает в состояние по-умолчанию?

Никогда не пользовался.

очень удобная штука..Если к примеру,зависла при работе какая-то периферия,то можно сбрасывать эту периферию индивидуально и заново инициализировать

 

Я пользовался. После выдёргивания кабеля Ethernet сбрасываю MAC, потом инициализирую его с нуля, когда станет известна скорость и дуплекс (autonegotiation).

и правильно,и бессмысленно одновременно...современные микросхемы PHY-уровня достаточно интеллектуальны и содержат средства поддержания связи...на тестировании FTP-сервера пробовал-выдергивал-вставлял обратно-и далее продолжал без реинициализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...