Перейти к содержанию
    

USB FS Dual Host на STM32F4x9

Привет всем.

 

Возникла необходимость подключать к процу одновременно и USB флэшку и мышь.

У меня есть в наличии F439, но я нигде не могу найти примеров, как это сделать.

Точнее пример-то есть для платы STM3240G-EVAL, но там F407 и один из хостов работает в режиме HS через USB3300.

Меня же интересует исключительно USB FS. Т.е.

Хост 1 - PA11, PA12, PA9

Хост 2 - PB13..PB15

 

В кубе я такое нашёл, сижу изучаю в иаре сгенерированный им код, но там свой API (некий HAL), очень не хотелось бы перетаскивать на него достаточно большой имеющийся проект,

тем более, что он сделан на кокосе.

 

Может ли кто-то чем-то помочь?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня же интересует исключительно USB FS. Т.е.

 

Значит не заморачивайтесь с 3300, контроллеры должны быть идентичны, кроме базовых адресов.

 

Только учтите, раз флешка и мышка должны работать одновременно, то все структуры, которые относятся к усб контроллеру и классам хид и мсд, должны быть у каждого контроллера свои!

 

Если не хотите париться с двумя параллельно работающими хостами, делайте один, но с поддержкой хаба, тогда подключайте к МК хаб, а в него флешку и мышку :laughing:

 

ЗЫ. ИМХО, мне было бы проще сделать 2 хоста, причем один для мыши, другой для флеши, тогда можно было б не делать разбор интерфейс дескрипторов, а сразу "направлять" их на нужные устройства. И учтите, мышей сейчас куча разных, в т.ч. радио, у которых нужно делать парсер хид дескриптора обязательно! Сам столкнулся с этой "какой", когда делал поддержку радиомышей в своей железяке... Хотя..Может в кубе это уже сделано B)

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что я успешно запустил второй хост в режиме FS. Флэшка работает.

Разбираюсь дальше.

 

СТ-шные (не кубовые) либы оказались вполне себе нормальные вроде, там косяки только в инициализации были. Там практически нет выбора хоста, а где и есть, то только на уровне макросов препроцессора. Т.е. на лету не переключишь. Починил, вроде пашет.

 

В идеале хочу добиться, чтобы я мог флэшку и мышку тыкать в любой хост.

Куб не хочу, под него ещё тонну всего придётся переписывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем я забыл про эту ветку..

Сделал карты, деньги, 2 ствола флэшку, мышку, 2 хоста. Пока всё нормально пашет. Могу втыкать в любых сочетаниях. Даже USB клаву втыкал - работает.

2 мышки или 2 клавы одновременно не втыкал (ИМХО это маразм), но 2 флэшки одновременно работают прекрасно.

Немного бесит жутко упрощённый декодер скан-кодов от ST, ну то уже мелочи.

 

На радиомыши, радиокомплекты и прочие навороты пока забил. Как-нибудь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...