Перейти к содержанию
    

Выбираю осцилограф начального уровня

Здравствуйте! Хочу купить первый осцилограф, но ограничен бюджетом в 500$. Учусь работать с миктроконтроллерами и просто учусь.

Нашел два варианта:

Взять RIGOL DS1052E (и можно попробовать перепрошить в DS1102E) или взять Owon SDS7102 (у этого нравится большой экран). Читал разные форумы, впринципе все что я себе могу позволить в той или иной степени ругают.

Буду рад любому совету, потому что не имею опыта работы с осциллографом. Как-то страшно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня RIGOL-1052D (отличается от 1052E наличием встроенного логического анализатора, но дешевле будет купить 1052E и отдельно анализатор). Для работы с микроконтроллерами - самое оно. 1052E теоретически можно перепрошить, увеличив, тем самым, полосу пропускания, но некоторые пишут, что производитель начиная с какого-то года выпуска начал защищаться от перепрошивок и у кого-то после манипуляций с ПО прибор превратился в "кирпич". Большой экран - это огромный плюс для осциллографа, основная задача которого - отображать форму сигнала. Вот статейка про то, на что в первую очередь нужно обращать при выборе осциллографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rigol DS1054Z. Не знаю можно ли его купить за $500 в России.

 

Он тоже обновляется до старших моделей вводом серийного номера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonoff Спасибо большое, статья интересная!

ataradov Спасибо! Возьму его. Я думал брать у Batronix, там получается где-то 27 000 с доставкой. В РФ продают за 31 388р (http://www.rurigol.ru) и, видимо, сколько-то за доставку. Так что в бюджет укладываюсь.

Никогда такую дорогую вещь не покупал за рубежом, страшновато, но экономия 4.5т.р. подстегивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...