Перейти к содержанию
    

драйвер АЦП LMP7312

Решил использовать в проекте драйвер АЦП LMP7312

Это по сути дифференциальный усилитель у которого имеется вход OCM (common mode)

 

На этот драйвер есть отладочная плата, но на ней входы Vin+ и Vin- посажены на землю через 51-омные резисторы (для согласования)

 

Сигнал для Vin+ я беру с хитрого ICP датчика который питается по сигнальной линии, поэтому чтобы напряжение питание датчика (а оно 22 вольта) не попало в тракт и сигнал был относительно нуля, то я ставлю разделительный конденсатор.

 

Вход Vin- сажаю на землю

 

На вход OCM подаю 2.5 вольта и хочу получить на выходах дифф. два сигнала с синфазным уровнем 2.5 вольта

 

Но ничего не получается, на одном выходе сигнал где то на уровне 1,7 вольт а на другом 3,0 вольт, хотя по идее оба сигнала должны быть на 2.5 вольта

 

Если же я убираю разделительный конденсатор, и подаю сигнал с генератора то все нормально! На выходах драйвера вижу сигналы сдвинутые на 180 и синфазные уровни оба на 2.5 вольтах!

 

Я догадываюсь что это из-за того что выходной импеданс генератора низкий, все работает!

 

Что же делать в этом случае?

 

Можно ли поставить перед входом драйвера буфер на ОУ, но его придется тогда питать двуполярным питанием ?

 

lmp7312.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал для Vin+ я беру с хитрого ICP датчика... ставлю разделительный конденсатор.

...

Вход Vin- сажаю на землю

...

На вход OCM подаю 2.5 вольта и хочу получить на выходах дифф. два сигнала с синфазным уровнем 2.5 вольта

...

Но ничего не получается, на одном выходе сигнал где то на уровне 1,7 вольт а на другом 3,0 вольт, хотя по идее оба сигнала должны быть на 2.5 вольта

...

Что же делать в этом случае?

Вход Vin- нельзя соединять на землю по постоянному току, нужно между этим входом и землей подключить конденсатор, такой же как разделительный по входу Vin+ .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую через кондер, ножку придется поднимать (

 

Спасибо огромное, все получилось!!!

Очень буду признателен если направите меня где почитать про такие тонкости !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, все получилось!!!

Очень буду признателен если направите меня где почитать про такие тонкости !

Отлично)

Почитать можно почти в любой книге, где есть примеры схем на ОУ с пояснениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую через кондер, ножку придется поднимать (

 

Спасибо огромное, все получилось!!!

Очень буду признателен если направите меня где почитать про такие тонкости !

 

Terminating a Differential Amplifier in Single-Ended Input Applications

High Speed Differential ADC Driver Design Considerations

Single-Ended to Differential Amplifi er Design Tips

 

Ну и описание, например, на lmh6551, lmh6552 (это просто то, что под руку попалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...