Перейти к содержанию
    

Как сделать отдельные друг от друга прием и передачу данных

Для того чтобы понять " как надо генерировать синхроимпульс, с какой последовательностью," -

нужно понять для чего вы проектируете свою систему.

Задать себе вопрос какая модель канала связи, какой диапазон частот, какая предельная скорость передачи планируется.

Радиовещательная система, модем, транспондер. Какая информация будет передаваться, какие протоколы планируется использовать на

транспортном уровне.

 

Все это либо определит либо скорректирует какой будет синхрокомбинация и чем вы можете пожертвовать ради нее,

сколько бодов отведете, какой тип модуляции используете и как часто сможете ее вставлять.

 

Даже если вы ни чем не ограничены и просто "фантазируете для себя",

взгляните на существующие системы связи с открытыми стандартами, только все же определитесь с диапазоном частот

ДВ, КВ, УКВ, СВЧ, о потом выбирайте одну из стандартизированных систем в этих диапазонах.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете такую штуку, как АТГС? Вроде это какая-то стандартизация для подводной связи. Можете про нее инфы скинуть?

Изменено пользователем lennen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете такую штуку, как АТГС? Вроде это какая-то стандартизация для подводной связи. Можете про нее инфы скинуть?

Можно все-таки полюбопытствовать, чем Вы занимаетесь? OFDM, тропосферные каналы, подводная связь, неортогональные сигналы - все в кучу. Какая перед Вами задача стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lerk, примерно это я и хотел понять для начала, спасибо! Только почему через каждые 8 бит? На практике обычно реже, наверное, идет синхроимпульс? Это же скорость передачи данных сильно снизит.

 

Grizzzly, да у меня все случаи сразу. Я просто сузился до всего, что связано с помехоустойчивостью и разработкой OFDM. Насчет тропосферы, просто, свои идеи есть.

Но по поводу дела - сейчас это подводная связь, и протокол мне нужен в этом топике именно для подводной связи. Разрабатываю модем, пока в виде компьютерной модели. Для быстродействия использую C#. Если есть предложения поинтереснее, давайте рассмотрим;)

Изменено пользователем lennen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть предложения поинтереснее, давайте рассмотрим;)

Так найдите себе исполнителя с опытом под все идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интереснее, тем более у меня пока денег-то и нет, но вообще-то интересное предложение;)

Изменено пользователем lennen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...