Перейти к содержанию
    

Не лезет в память, как это исправить?

Карты на малые объёмы (2/4 GB) меньше страдают задержками.

Интерфейс (4 бит или MMC/SPI) не влияет.

Кстати, да.

С этим эффектом я тоже столкнулся в своё время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Групповая запись экономит время, но ещё лучше перед командой групповой записи выдать команду с информацией о размере планируемой записи. Цитату не приведу, у себя пока блочную запись не использую. При записи на карту потока 48 кГц-моно-16 бит заметные задержки (выражающиеся в росте количества буферов, ожидающих записи на карту) иногда происходят, как и у других участников, на время до секунды-полутора, при использовании 96 килобайт буферов потерь данных из-за пропусков практически не происходит (но бывает). Карты на малые объёмы (2/4 GB) меньше страдают задержками.

Интерфейс (4 бит или MMC/SPI) не влияет.

 

Все это конечно интересно, но чем докажете?

 

По моему опыту никаких задержек нет. Максимум 160 мс.

Но вот плохой выбор файловой системы вполне может увеличить их в два раза.

В два раза ухудшает скорость работы с картами и форматирование карт на FAT16 и уменьшение AU до 512 байт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты из магазина, не перформатирую.

Пишется WAV файл, начало данных выровнено на 512 байт, пишется по четыре сектора (четырьмя записями).

Для доказательства могу пригласить показать "в натуре"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В два раза ухудшает скорость работы с картами и форматирование карт на FAT16 и уменьшение AU до 512 байт.

А почему FAT16 должно ухудшать?

Запись в последовательные сектора, блоками по 512, обновление FAT по окончании записи.

Реализация записи своя, без библиотек, простая, как гвоздь.

Просто карточки 4Гб и более должны быть FAT32, меньше FAT16. Чтобы были совместимы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты из магазина, не перформатирую.

Пишется WAV файл, начало данных выровнено на 512 байт, пишется по четыре сектора (четырьмя записями).

Для доказательства могу пригласить показать "в натуре"...

 

Я хотел сказать где исходники, где методика тестирования, где статистика и файлы результатов?

Потому как нет худшей дезы чем собственные воспоминания о прошлом опыте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The controller in Delkin’s Industrial SLC microSD cards implements an

efficient bad block management algorithm to detect the factory-produced bad blocks and manage

any bad blocks that appear with use.

Тут совсем о другом пишут. Во-первых - про бэды с завода, во-вторых - даже именно только с завода, даже не говорится о полученных в процессе эксплуатации.

Это называется дефект-лист. И к выравниванию износа вообще никакого отношения не имеет.

Для выравнивания износа нужны счётчики использования блоков, а также нужен механизм динамической переадресации кластеров (чтобы каждая новая перезапись кластера могла происходить в новое свободное место).

 

Мы пишем на карточки разнообразные звук и видео в очень больших объемах. Эффекты наблюдаются при этом самые потрясающие. В том числе и задержки записи (карточка уходит в Busy) до 3 секунд. На девственно чистой карте этих задержек нет. Там есть максимум специфицированные 250 мс или около того. После того, как карта будет записана полностью, часть файлов стерта и записана снова,

Опять 25..... :cranky: Уже сто раз тут обсудили, что нужно отделять мух от котлет, а задержки карты от задержек файловой системы.

 

Групповая запись экономит время, но ещё лучше перед командой групповой записи выдать команду с информацией о размере планируемой записи. Цитату не приведу

Цитату тоже не приведу, но насколько помню это требовали старые карты. MMC вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не говорится о полученных в процессе эксплуатации.

 

а это как вы перевели ?

any bad blocks that appear with use

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать где исходники, где методика тестирования, где статистика и файлы результатов?

Потому как нет худшей дезы чем собственные воспоминания о прошлом опыте.

 

Из названных вами компонентов могу предложить только ссылку на исходники...

https://188.134.5.254/browser/hfreceiver/trunk/sdcard.c

 

Библиотека от Чена в исходниках лежит там же рядом, используется весьма свежая версия R0.11.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из названных вами компонентов могу предложить только ссылку на исходники...

https://188.134.5.254/browser/hfreceiver/trunk/sdcard.c

 

Библиотека от Чена в исходниках лежит там же рядом, используется весьма свежая версия R0.11.

 

А нельзя ли выложить куда нибудь в более безопасное место без фейковых SSL сертификатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три года вроде никто не ломал. Админского пароля не знаю даже я, на раутере открыта пара портов... А в чем проблема? Все кому надо скачивают (внизу есть ссылка на скачивание всего как один zip архив)...

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это как вы перевели ?

any bad blocks that appear with use

"...и любые бэд-блоки, появляющиеся при использовании". А как надо?

Т.е. - это дефект-лист. Никакого отношения к выравниванию износа это не имеет. Ибо в бэд-блоки не должно ничего писаться, их надо удалить из оборота дефект-листом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...и любые бэд-блоки, появляющиеся при использовании". А как надо?

Т.е. - это дефект-лист. Никакого отношения к выравниванию износа это не имеет. Ибо в бэд-блоки не должно ничего писаться, их надо удалить из оборота дефект-листом.

 

все встало на свои места, я вашу фразу воспринял как "Как я понимаю - никаких поисков Bad-блоков контроллер карты не производит. " ( жирным что я додумал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...