Перейти к содержанию
    

LTC1700: 3 А на выходе - это предел?

А вы пробовали моделировать в LTspice IV? Я бы начал с этого. Если при моделировании выясниться, что с данными транзисторами, дросселем схема может выдавать больший ток, то дальше искал осциллографом отличия. А потом смотрел из-за чего могут быть эти отличия. Может плата разведена не совсем удачно или ещё что-то.

Не моделировал. Не умею. Что-то не получается освоить этот симулятор за час, как мне в другой теме сказали. Осциллографа, пригодного нормально смотреть 530кГц, тоже нет. Разводить и изготавливать платы мне негде. Что китайцы сделали, тем и пользуюсь. Другого не будет.

В этих условиях удобнее использовать контроллер на гораздо более низкую частоту, чтобы это работало на макете и несколько лишних миллиметров проводника не лишали микросхему работоспособности.

Надоел мне этот LTC1700. Давайте сделаем длинную паузу. Если мне позарез нужен будет преобразователь с КПД 90-95%, использую микросхему с интегрированными ключами, и без всяких цепей коррекции. Всё должно быть внутри, и желательно цифровое ядро.

Изменено пользователем QUO-rtl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не за час освоил, но получил удовольствие от моделирования в этой программке. В интернете есть документация на русском языке, помогающая достаточно легко и быстро освоить LTspice IV. Использовал для моделирования микросхем LT3741 и LTC3606B. Погонял в разных режимах, подобрал транзисторы для увеличения КПД. Пару раз пообщался с поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФТОПИК:

 

dinam, разберусь я с этим симулятором, всему своё время. Этот преобразователь для меня - всего лишь хобби, поэтому торопиться некуда.

Вообще я решил осваивать симуляцию в OrCAD. Уровень сложности представляю. Но и возможности тоже. Вторая причина это то что близкому родственнику, вынужденному преподавать ТОЭ (а это чуждая для человека область), дали указание переводить все лабораторные работы из реальности на экран компьютера, и навязали всё делать в этом пакете. Но никаких материалов не дали эти гуманитарные крысы.

Cadence то я с торрентов скачал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...