Перейти к содержанию
    

quartus paid 13.1.0.162 с наложенным патчем QuartusSetup-13.1.4.182.exe после редактирования папаметров мегафункций зависает на этапе формирования файлов. Cancel прекращает мучения.

Есть ли способ, кроме отката на windows 7?

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quartus paid 13.1.0.162 с наложенным патчем QuartusSetup-13.1.4.182.exe после редактирования папаметров мегафункций зависает на этапе формирования файлов. Cancel прекращает мучения.

Есть ли способ, кроме отката на windows 7?

например виртуалка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем перелазить на Win10 с 7? Мне просто интересна аргументация такого решения.

У меня на ноуте (Sony Vaio SP13) стоит лицензионная Win8.1 pro x64. Недавно винда стала настойчиво намекать заапгрейдиться на 10-ку. Ну, думаю, ладно - давай. (Предварительно прочитал, что есть возможность откатиться назад). Посмотрел на интерфейс, "новое-старое" меню кнопки старт - заблевал весь ноут. Еще 2 "положительных" момента:

1. Не заработала вафля, то есть она вроде как коннетится, но все время отваливается. Сдул новый драйвер с intel.com - не помогло.

2. Перестал работать Lattice Diamond.

Может еще чего "отсохло" - выяснять не стал, этих двух пунктиков хватило для принятия решения - фтопку! Откатился на 8.1 и решил для себя забыть про этот кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументация как и Вас - попробовать.

 

ПРоблемный момент с Quartus II 13.1 не воспроизвелся на 13.0sp1.

Поскольку проект сейчас важен, откатился на W7.

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовая винда 10, та что дается бесплатно. Сообщает о всех действиях в том числе и о вводимых текстах в микрософт. Эта штука не для работы. Всю паленку посветит впридачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, пусть стучит... Я думаю, неработа megawizard вряд ли с этим связана была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, пусть стучит... Я думаю, неработа megawizard вряд ли с этим связана была.

ява скорее всего не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у квартуса вроде cygwin и тот свой... Хотя, явовские трапы я несколько раз в жизни у квартуса наблюдал... и окошки ну очень похожи на дефолтовые от явы...

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовая винда 10, та что дается бесплатно.

Дык релиз уже, а не тестовая. Это аттракцион невиданной щедрости от мелкомягких для обладателей лицензионных копий винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашение надо читать. Нахаляву как апгрейд 8 винды идет тестовая с полным контролем данных... Собственно это аттракцион по набору тестировщиков от микрософта. А чтоб те не лажали описывая ситуацию когда она упала или повисла, с них собирают все их действия и шлют в центр. Так точно можно понять причину сбоя.

 

Идея здравая, пользователю винда, винде - тестер. Но для работы такой режим мне кажется не применим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:

должно пройти время, год другой, тогда можно будет ставить на работе. Да и софт для программирования ПЛИС, микропроцессоров тогда уже будет полноценно работать. Иначе это будут постоянные пляски с бубном...

 

Для дома и игр можно хоть сейчас ставить и наслаждаться новыми окнами или что там нового... Но друзья поставили и жалуются на не работающие драйвера или на некорректную их работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:

должно пройти время, год другой, тогда можно будет ставить на работе. Да и софт для программирования ПЛИС, микропроцессоров тогда уже будет полноценно работать. Иначе это будут постоянные пляски с бубном...

 

Для дома и игр можно хоть сейчас ставить и наслаждаться новыми окнами или что там нового... Но друзья поставили и жалуются на не работающие драйвера или на некорректную их работу...

Вот только 10-ка все ваши файлики на свои сервера перекинет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только 10-ка все ваши файлики на свои сервера перекинет...

А если рассмотреть, что PC отключен от глобальной сети, тогда никто ничего и никуда не перекинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, напомню вопрос:

quartus paid 13.1.0.162 с наложенным патчем QuartusSetup-13.1.4.182.exe после редактирования папаметров мегафункций зависает на этапе формирования файлов. Cancel прекращает мучения.

версия 64 бит.

Это только у меня или повторится ещё на какой-нибудь машине?

32 бита я не проверил....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 32 бита версией тоже не работает (виснет на этапе формирования файлов).

Решение:

Инсталлировал свежие JRE http://javadl.sun.com/webapps/download/Aut...BundleId=111687 и http://javadl.sun.com/webapps/download/Aut...BundleId=111689 в соответствующие каталоги (поверх имеющихся) C:\altera\13.1\quartus\bin64\jre и C:\altera\13.1\quartus\bin64\jre64 соответственно.

Всё заработало.

 

32-bit версия Quartus II 13.1 исправляется аналогично - в каталог C:\altera\13.1\quartus\bin\jre ставиться 32-бит JRE

 

Если кто не найдет - галочка "Change destination folder" находится на первой странице инсталляшки.

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...