Перейти к содержанию
    

Проблема с программированием по JTAG

Здравствуйте Коллеги.

Недавно получил новую разработку с ARRIA V и MAX V в последовательно друг за другом по jtag.

post-36375-1439551490_thumb.png

Схема включения.

По когда включил и попытался достучаться до них то оказалось что нет связи. Попробовал отработать через JTAG Debbuger, он мне показал ориентировочно проблему.

post-36375-1439551595_thumb.png

Проведя определенные исследованию я пришел к выводу что возможно не пропаен вывод микросхемы отдал на перепайку получил тоже самое, при этом одна и та же проблема на первых двух платах.

Теперь думаю что проблема в схемотехнике. Возможно есть люди кто занимался похожими схемами, может подскажете где ошибся.

Выкладываю части схем отвечающие за ПЛИС.

L4.pdf

L5.pdf

L7.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое - Для Аррии MSEL'ы нужно подключать у GND или VCCPGM напрямую (резисторы использовать нельзя).

В принципе, JTAG должен работать независимо от состояния MSEL'ов, но лучше делайте все сразу по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое - Для Аррии MSEL'ы нужно подключать у GND или VCCPGM напрямую (резисторы использовать нельзя).

В принципе, JTAG должен работать независимо от состояния MSEL'ов, но лучше делайте все сразу по правилам.

Я данный режим сдела что бы потом через mav можно менять режимы, но на будущее учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я данный режим сдела что бы потом через mav можно менять режимы, но на будущее учту

Нельзя так делать. MSEL'ы должны быть накороть в земле или в питании. управление ими не допускается.

 

Второе - nCONFIG надо подтянуть в питание VCCPGM.

 

Судя по картинке, у Вас Arria на TDO только единицы выдает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так делать. MSEL'ы должны быть накороть в земле или в питании. управление ими не допускается.

 

Второе - nCONFIG надо подтянуть в питание VCCPGM.

 

Судя по картинке, у Вас Arria на TDO только единицы выдает.

nCONFIG я тоже заметил что не подтянул, уже доработал платы, но результат тотже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно проблема с питанием банка 8A.

Банки 3A, 8A насколько помню должны иметь одинаковое напряжение иначе возможны глюки с JTAG.

 

Если к банку 8A не подключена DDR память, то запитать его от 2.5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно проблема с питанием банка 8A.

Банки 3A, 8A насколько помню должны иметь одинаковое напряжение иначе возможны глюки с JTAG.

 

Если к банку 8A не подключена DDR память, то запитать его от 2.5В.

Данный банк конечно я доработать уже не могу. Хотя я смотрел схемы отладочных плат семейства ARRIA V, там они банки 8 запитывают напряжением 1,5, для питания DDR3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал запустить вначале Арию, затем Макс, и только потом связку Ария+Макс. Второй разъём JTAGа можно навесным монтажом времено прилепить, что бы дорожки и плату не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный банк конечно я доработать уже не могу. Хотя я смотрел схемы отладочных плат семейства ARRIA V, там они банки 8 запитывают напряжением 1,5, для питания DDR3.

 

Да, так и есть.

Надо попробовать предрайвер на I/O для банка 8 уравнять до 2,5В (выводы M22/M23). VCCPD3 = VCCPD8 = VCCPGM = 2.5В.

Или все запитать от 1,8В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжения на VCCIO не должны на столько влиять. Можно для убедительности сунутся осциллографом на вход TDI MAX-а и посмотреть там уровни.

Может последовательность подачи питания на Арию нарушена?

Изменено пользователем D Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжения на VCCIO не должны на столько влиять. Можно для убедительности сунутся осциллографом на вход TDI MAX-а и посмотреть там уровни.

Может последовательность подачи питания на Арию нарушена?

Питание подаю в соответствии с документом PCG_01013.pdf страница 42. Данную схему я уже использовал с этим кристаллом, единственное у меня там не было DDR2. Все работает без проблем.

На входе TDI постоянная единица уровнем 2.5В, смотрел осциллографом, я из за этого в начале подумал о не пропае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На входе TDI постоянная единица уровнем 2.5В, смотрел осциллографом, я из за этого в начале подумал о не пропае.

А рентген-контроль монтажа делали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рентген-контроль монтажа делали?

Мне все перепояли и сделали подробный рентген контроль, там все чисто. Проблема проявляется сразу на первых двух платах и я предполагаю ошибку схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал запустить вначале Арию, затем Макс, и только потом связку Ария+Макс. Второй разъём JTAGа можно навесным монтажом времено прилепить, что бы дорожки и плату не портить.

Разрезал связи и разделил два Jtag. MAX V программируется замечательно, а вот ARRIA V доступа нет, пишет что не находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрезал связи и разделил два Jtag. MAX V программируется замечательно, а вот ARRIA V доступа нет, пишет что не находит

странно, у меня ария 5 вообще взлетела с полпинка. схема стандартная из даташита. питание как по даташиту (в том числе порядок подачи питания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...