Перейти к содержанию
    

PLL Cyclone V Q12.1

Доброго всем дня! Не могу добавить второй PLL в проект,как я понял фиттер почему-то хочет разместить их в одном месте. Причём указывает на fractional pll хотя в установках стоит тип integer-n.

Попытки вручную разместить их в разных местах ни к чему не приводят. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

post-18832-1438850252_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глюк квартуса? В 12 версии, как я помню, поддержка 5 циклонов только появилась, поэтому вероятность багов очень высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глюк квартуса? В 12 версии, как я помню, поддержка 5 циклонов только появилась, поэтому вероятность багов очень высока.

Та не,у них изменилась идеология работы по сравнению с СIII,с наскоку не вышло - нужно более внимательно изучать IP Core User Guide. Сижу,курю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предположить:

1 Вы запитываете PLL'и клоками, которые могут питать только, например, 1-ую PLL.

2 В проекте есть трансивер, который забирает для своей работы одину из PLL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё так и есть как Вы говорите,п.1 , в циклоне3 таких ограничений не было.

Раньше можно было спокойно каскадировать несколько PLL, теперь же ввели отдельные порты для каскадирования. Сигнал из нужного бита шины cascade_out (интуитивно предполагая что каждый бит этой шины соответствует одному из выходных клоков) первого PLL завожу на вход adjpllin второго PLL и вот что получаю(см.картинку). Как то по этим сообщениям трудно сообразить чего же от меня хотят и что делать,а хелп по этому вопросу вообще сказка.

post-18832-1438925347_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже пятый циклон не пользуется популярностью.И на работе я один цифровик - хоть волком вой,даже поговорить не с кем. :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже пятый циклон не пользуется популярностью.И на работе я один цифровик - хоть волком вой,даже поговорить не с кем. :1111493779:

 

Попробуй с пустым проектом, возможно проблемы с location из за I/O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй с пустым проектом, возможно проблемы с location из за I/O.

Он у меня и так уже почти пустой,в проекте только две PLL, приёмник и передатчик DVB-ASI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...