Перейти к содержанию
    

ip core DVB-ASI

В пятом циклоне Альтера отказалась от поддержки некоторых IP, в том числе от DVB-ASI. А очень хочется. Я в визарде при генерации ядра ASI указал Cyclone III , затем полученный qip подключил к проекту на Cyclone V, откомпилировалось без ошибок, ядро ASI занимает 240 alm, вроде всё нормально. Но стрёмно , т.к. метод некорректный. Плата многослойная , если будут проблемы с ASI новую плату быстро не изготовить. Что посоветуете, коллеги? Понятно что извращения не от хорошей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование - наше все! :)

Спасибо!

Да,симулировать буду обязательно. Просто подумалось что может кто-то уже так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще, что вот это за зверь : Design & Reuse DVB-ASI

Там, правда, регистрироваться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще, что вот это за зверь : Design & Reuse DVB-ASI

Там, правда, регистрироваться нужно.

Угу,там я был. Их корки только для Lattice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен только передатчик, то написать его не так уж проблематчно. С 8B10B энкодером только прийдется повозиться. С приемником все намного грустнее, восстановление клока, синхронизация фреймов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен только передатчик, то написать его не так уж проблематчно. С 8B10B энкодером только прийдется повозиться. С приемником все намного грустнее, восстановление клока, синхронизация фреймов...

На 8В10В как раз у меня есть рабочая IPcore,но нужен именно приёмник. С ним действительно всё грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Xilinx таких IP Core никогда и не было, но есть открытые исходники реализации DVB-ASI приёмника и передатчика. Причём приёмник без использования CDR, только с кабельным эквалайзером.

Посмотрите XAPP514, XAPP1014 и XAPP1015. В них три разных варианта реализации приёмника. Правда там всё заточено под кристаллы Xilinx, но можно попробовать адаптировать на кристаллы Altera. Причём, мне кажется, что вариант из XAPP1014 будет адаптировать легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подумалось что может кто-то уже так делал.

IP core подсчёта CRC генерил в Quartus 11 использовал в Quartus 13, который её уже не поддерживал. Всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,интересная информация,но пока хочу обойтись штатными средствами.

 

IP core подсчёта CRC генерил в Quartus 11 использовал в Quartus 13, который её уже не поддерживал. Всё работало.

Да,я уже решился пойти этим путём,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...