Перейти к содержанию
    

СВЧ МПП из российских материалов

Принесли плату в разводку, в ТЗ хотят ФЛАН и шестислойку . С отечественными материалами не работал. Я так понял, что ФЛАН используется только для 1-2хсторонних плат. Кто может посоветовать из какого материала делать? ВЧ только верхний слой, меньше четырех слоев не получится - а скорее всего шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли плату в разводку, в ТЗ хотят ФЛАН и шестислойку . С отечественными материалами не работал. Я так понял, что ФЛАН используется только для 1-2хсторонних плат. Кто может посоветовать из какого материала делать? ВЧ только верхний слой, меньше четырех слоев не получится - а скорее всего шесть.

Rogers - ядра RO4003C (εr=3.38±0.05) или RO4350B (εr=3.48±0.05).

Для 6-слойки структура такая:

TOP

core RO4350B

IN1

PP (FR-4 HiTg или RO4450)

IN2

core FR-4 HiTg

IN3

PP (FR-4 HiTg или RO4450)

IN4

core RO4350B

BOT

 

Можно замутить несимметричную конструкцию:

TOP

core RO4350B

IN1

PP (FR-4 HiTg или RO4450)

IN2

core FR-4 HiTg

IN3

PP FR-4 HiTg

IN4

core FR-4 HiTg

BOT

 

Толщина нижнего ядра должна быть такой же как верхнего, который на Роджерсе.

Параметры полосков рассчитываются исходя из проницаемости Роджерса и толщины доступных ядер.

RO4450 в качестве препрега используется если на слоях IN1 и IN2 так же будет СВЧ составляющая топологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ, я с этими материалами работал. Решили использовать ФАФ (не я), когда сделаем - отпишусь о впечатлениях. А от ФЛАНА отказались, толщина платы и температурные характеристики не устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"ООО «Компания Полимер» предлагает высококачественные фольгированные фторопластовые диэлектрики производства КНР, которые зарекомендовали себя одними из лучших материалов. Листы ФАФ-4Д пользуются большой популярностью среди многих крупных российских предприятий."

Это к слову об "МПП из российских материалов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще цитата:

Фольгированные фторопластовые диэлектрики (ФАФ)

Данная продукция уже зарекомендовала себя на российском рынке как высококачественный продукт, ничем не уступающий отечественному аналогу. В настоящее время ФАФ производства КНР используется многими крупными предприятиями России.

По своим техническим характеристикам и качественным показателям наша продукция занимает одно из лидирующих положений в данной сфере.

Фторопластовые фольгированные диэлектрики F4BM изготавливаются в соответствии с требованиями Военного стандарта КНР для электронной промышленности.

С материалами F4B был достаточно печальный опыт использования :(

К сожалению.

Не может материал, который в 3-5 раз дешевле аналога, быть на столько же хорошим что и аналог (естественно я имею в виду не "отечественный аналог").

Не все так гладко в Поднебесной, как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"ООО «Компания Полимер» предлагает высококачественные фольгированные фторопластовые диэлектрики производства КНР, которые зарекомендовали себя одними из лучших материалов. Листы ФАФ-4Д пользуются большой популярностью среди многих крупных российских предприятий."

Это к слову об "МПП из российских материалов".

Я представляю компанию ООО "ГАЛОГЕН" . Мы прошли сертификацию производства и возобновляем производство фольгированных фторопластовых диэлектриков - ФАФ-4Д - по ГОСТ 21008 в г.Перми. Пока сайта нет. Доменное имя куплено - halogen.su. Для справок и заказов можете обращаться на ООО "Пласт" или ООО "Прикамье-Трейд-Ф" на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю компанию ООО "ГАЛОГЕН" . Мы прошли сертификацию производства и возобновляем производство фольгированных фторопластовых диэлектриков - ФАФ-4Д

Отлично.

Мы бы купили до 10 кв.м. материала с толщиной диэлектрика 4,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 3,6 (+/-1%, стабильность не более +30ppm/K, не менее -10ppm/K) и потерями лучше 0,001.

Еще есть потребность в материале с толщиной диэлектрика 10,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 9,8 и потерями не менее 0,001.

Сможете сделать предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Мы бы купили до 10 кв.м. материала с толщиной диэлектрика 4,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 3,6 (+/-1%, стабильность не более +30ppm/K, не менее -10ppm/K) и потерями лучше 0,001.

Еще есть потребность в материале с толщиной диэлектрика 10,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 9,8 и потерями не менее 0,001.

Сможете сделать предложение?

Можете отправить запрос по адресу [email protected] ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...