Перейти к содержанию
    

Altera + NiosII + uLinux

Уважаемые форумчане если кто уже умудрился запустить операционную систему Linux на базе альтеры поделитесь пожалуйста информацией. Если не жалко не только ссылками на ресурсы, но и скриншотами, описаниями и т.д. Насколько я понял для минимального набора нужно собрать Nios fast с кешем, задействовать внутреннюю или внешнюю память, jtag, epcs, sysid. Собрать и загрузить например на SD карту Linux. И начинаются вопросы: как запустить загрузку операционки и вывести на монитор .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработав некоторое время с Sopc пришла идея : можно-ли работать на ПЛИС без управления извне (комп, переключатели и т.д.), а ведущим. И здесь поднялся вопрос визуализации. Консоль конечно хорошо, но хотелось бы еще лучше. Запустив проект работающий с VGA (только передача на монитор) понял тоже маловато не хватает окошек, кнопок и т.д. Покопался наткнулся на uLinux на платформе Sopc. Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда uC/OS?

а то за ради только кнопочек/окошечек тащить полноценный linux как-то слишком сурово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но если бы планировал запустить какую-нибудь платформу из РТОС я так и задал бы вопрос. А кнопочки/окошечки только первый шаг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет нескольких тысяч $, чтобы купить стратикс или арию с армом на борту, а есть демобордик с циклончиком. Насколько я понял еще никто не юзал данную область. Ну чтож попробую сам запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 RamZoom

Просто это я почему спросил:

DE0-Nano-SoC Kit/Atlas-SoC Kit - Price: $99 / это полноценный арм-А9 + плис С5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Насколько я понял еще никто не юзал данную область. Ну чтож попробую сам запустить

"Все украдено до нас!" (с) :)

http://rocketboards.org/foswiki/view/Docum...LinuxUserManual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...