Перейти к содержанию
    

Устройство проброса Sim карты через интернет

Необходимо разработать устройство проброса и коммутации SIM карт через сеть интернет. С одной стороны симки и РС подключенный к интернету с другой одноплатник и GSM устройства в которые вместо сим карты вставлен эмулятор. Статический IP только на стороне РС.

Железо: со стороны сим карт - РС, операционная система Win, со стороны GSM устройства - одноплатник Raspberry Pi 2, операционная система linux , со стороны GSM - 4 карт максимум, со стороны PC - 20-100 штук. Интерфейс общения РС и девайса с картами - ЕТН

Сроки, цены, условия работы. Если необходимо обсудить что то более подробно - пишите в личку номер телефона - я наберу. Территориально МСК, Питер.

Железки Raspberry Pi 2 - предоставлю, при изготовлении макетов - напечатаю плату в течении суток (МСК)

З.Ы. Что такое гоип и сим банки китайских производителей - знаю, знаком с их продукцией.

С уважением.

 

Коллеги, личка не работает, оставляйте координаты в теме или пишите по почте adva@mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно - PC тут зачем?

Устройство с симками если уже имеет Ethernet, втыкается в роутер и открывает какой-то порт на внешний доступ, по которому запускается некий проприетарный протокол работы с симками.

PC тут как пятая нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РС должна быть программа управления коммутацией, ее тоже надо писать под этот проект

Изменено пользователем Livsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РС должна быть программа управления коммутацией, ее тоже надо писать под этот проект

 

В первом приближении поищите про card sharing на спутниковых форумах. Может быть вам и хватит. Суть та же - карта через InterNet.

 

Если же хочется совсем свое, то по хорошему нужно делать эмулятор карты со стороны GSM (идеально какой-нить простенький МК с rs232 к вашей малинке) и ридер со стороны винды (на том же МК, допустим). Я сейчас не подпишусь - отпуск на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом приближении поищите про card sharing на спутниковых форумах. Может быть вам и хватит. Суть та же - карта через InterNet.

 

Если же хочется совсем свое, то по хорошему нужно делать эмулятор карты со стороны GSM (идеально какой-нить простенький МК с rs232 к вашей малинке) и ридер со стороны винды (на том же МК, допустим). Я сейчас не подпишусь - отпуск на носу.

Хочется свое и согласен с Вашим решение со стороны малинки, со стороны РС - простенький контроллер с езернетом. Коллеги, кто реализует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо разработать устройство проброса и коммутации SIM карт через сеть интернет. С одной стороны симки и РС подключенный к интернету с другой одноплатник и GSM устройства в которые вместо сим карты вставлен эмулятор. Статический IP только на стороне РС.

Железо: со стороны сим карт - РС, операционная система Win, со стороны GSM устройства - одноплатник Raspberry Pi 2, операционная система linux , со стороны GSM - 4 карт максимум, со стороны PC - 20-100 штук. Интерфейс общения РС и девайса с картами - ЕТН

Сроки, цены, условия работы. Если необходимо обсудить что то более подробно - пишите в личку номер телефона - я наберу. Территориально МСК, Питер.

Железки Raspberry Pi 2 - предоставлю, при изготовлении макетов - напечатаю плату в течении суток (МСК)

З.Ы. Что такое гоип и сим банки китайских производителей - знаю, знаком с их продукцией.

С уважением.

 

Коллеги, личка не работает, оставляйте координаты в теме или пишите по почте adva@mail.

Данный девайс называется Sim Bank там все не просто, на такое количество профайлов стоимость не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется свое и согласен с Вашим решение со стороны малинки, со стороны РС - простенький контроллер с езернетом. Коллеги, кто реализует?

 

Хм... А зачем винда если контроллер с Ethernet? Если никого не найдете и в конце августа будет еще актуально, то minimumlaw (a) rambler <dot> ru Я из Питера.

Изменено пользователем Alex A. Mihaylov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный девайс называется Sim Bank там все не просто, на такое количество профайлов стоимость не маленькая.

Немаленькая стоимость имеет математическое выражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вам нужно, что-то такое?

У нас есть готовое устройство на базе Altera > PCI + x86. И есть устройство на ARM, прошивку под него делал не я. Оно может поставлятся на 100 или 200 SIM карт. Оба устройства работают на Linux. Есть веб интерфейс. Подробнее могут рассказать в техподдержке, так как мне был инетересен правильный обмен с SIM картами и вычитка ATR.

Сейчас сделали версию платы с возможностью работы по USB, но времени не хватает сделать это в прошивке и ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вам нужно, что-то такое?

У нас есть готовое устройство на базе Altera > PCI + x86. И есть устройство на ARM, прошивку под него делал не я. Оно может поставлятся на 100 или 200 SIM карт. Оба устройства работают на Linux. Есть веб интерфейс. Подробнее могут рассказать в техподдержке, так как мне был инетересен правильный обмен с SIM картами и вычитка ATR.

Сейчас сделали версию платы с возможностью работы по USB, но времени не хватает сделать это в прошивке и ПО.

Очень похоже, как можно с Вами связаться? Напишите мне пож в почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, как можно с Вами связаться? Напишите мне пож в почту.

 

Написал в личку. В надежде что она открывается автоматом при 10 сообщениях.

почта у вас без домена первого уровня.

adva@mail. - ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в личку. В надежде что она открывается автоматом при 10 сообщениях.

почта у вас без домена первого уровня.

adva@mail. - ru?

Получил сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попоробней необходимые ТТХ на [email protected]

Время образовалось свободное, может с нуля сделаю побыстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...