Перейти к содержанию
    

Встречаем: eclipse 4.5 Mars

https://projects.eclipse.org/releases/mars

 

Сейчас ставлю с нуля, + плагины + апгрейд существующих воркспейсов под новый IDE

 

Кто успел поюзать? Есть новые фишечки?

 

Пока успел затестить индексацию: работает так же криво как и в луне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока успел затестить индексацию: работает так же криво как и в луне..

 

А что у вас с индексацией в Луне? У меня, к примеру, нормально работает. Вы смотрели, что у вас в "Preprocessor Include paths"? Там все пути и макросы должны быть правильными, если это не так - надо править провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас с индексацией в Луне? У меня, к примеру, нормально работает. Вы смотрели, что у вас в "Preprocessor Include paths"? Там все пути и макросы должны быть правильными, если это не так - надо править провайдеров.

зачастую луна показывает ошибки

 

Field 'Hours' could not be resolved    Semantic Error
Symbol 'time' could not be resolved    Semantic Error

 

при просмотре .c файлов, однако проект нормально компилится

 

в инклудах пути верные, иначе как бы проект компилился?

 

 

 

 

вот так выглядит вкладка "Preprocessor Include paths" проекта

post-69978-1435215639_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инклудах пути верные, иначе как бы проект компилился?

Насколько я понимаю, "Preprocessor Include paths" влияет только на индексацию. Опции компиляции настраиваются отдельно.

 

Еще можно поискать структуру с полем Hours и посмотреть, что в этом файле подчеркивается. Возможно, эклипс не может найти какие-то инклюды. Иногда помогает ребилд индекса.

 

На вашем скриншоте смущает задвоение строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно поискать структуру с полем Hours и посмотреть, что в этом файле подчеркивается. Возможно, эклипс не может найти какие-то инклюды. Иногда помогает ребилд индекса.

Именно это и происходит: ошибка чисто эклипсовая. все пути указаны верно, компилятор все видит без проблем (поля структуры описаны в другом хедере, он заинклужен). а эклипсина в упор не видит. такой эффект наблюдается только с сильно-укомплектованных проектах. в мелких проектиках с простой структурой все видится нормально.

 

Но! Если компилятор собирает проект без ошибок, считаю что пути указаны корректно. Некорректно ищет парсер IDE

 

На вашем скриншоте смущает задвоение строк.

да да, не понимаю откуда это удвоение. каждый иклуд-путь в настройках проекта указан единожды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но! Если компилятор собирает проект без ошибок, считаю что пути указаны корректно. Некорректно ищет парсер IDE

 

Парсер IDE как раз и ищет по данным из этого окошка. Данные формируются провайдерами на соседней вкладке - там много разных вариантов. Дело в том, что помимо явно указанных в настройках билда путей и макросов есть еще и пути/макросы, встроенные в компилятор.

Т.е. пути для компилятора и для парсера - это отдельные, независимые вещи.

 

Еще вариант - используются какие-то неизвестные парсеру IDE расширения языка (специфичные для IAR к примеру __flash или @) Тут можно подшаманить макросами, чтобы их скрыть и не смущать парсер.

 

да да, не понимаю откуда это удвоение. каждый иклуд-путь в настройках проекта указан единожды..

Надо или корректно настроить провайдеры или задать руками.

 

Я к тому, что у меня в эклипсе для нескольких десятков разных проектов (qt+msvc, arm+gcc, avr+iar) автокомплит работает нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю, что там можно подшаманить чтобы работало корректно: в моем случае все просто - некоторые сорцы инклудят хедеры, которые инклудят другие хэедеры. т.е. многоуровневые библиотечки получаются. Компилятор такую схему обрабатывает нормально а сама IDE видит конечный херед, только если он заинклуден прямиком в сорсе а не через другой хедер. вот такая байда

 

в остальных случаях все работает корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю, что там можно подшаманить чтобы работало корректно: в моем случае все просто - некоторые сорцы инклудят хедеры, которые инклудят другие хэедеры. т.е. многоуровневые библиотечки получаются. Компилятор такую схему обрабатывает нормально а сама IDE видит конечный херед, только если он заинклуден прямиком в сорсе а не через другой хедер. вот такая байда

 

в остальных случаях все работает корректно

Ладно бы в каких нибудь исключительных случаях, а то ведь uin32_t он понимает, а uin8_t и uint16_t - не хочет. Победить не могу.

Изменено пользователем nanorobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дойти через эклипс до объявления этих самых uint8/16_t и посмотреть, чего ему не нравится. Вероятно в объявлении участвуют какие-то системные макросы, а эклипс не знает их значений. В общем смотреть надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уменя на Марсе старый плагин (а другого нет) интеграции с Qt не захотел работать. Так что пока осианусь на Луне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал -> запустил -> указал Workspace и как всегда

 

post-25425-1436339116_thumb.png

 

кто как на такое реагирует и что они там меняют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как на такое реагирует и что они там меняют ?

 

нажимаем ОК :) Если волнуетесь - сделайте бэкап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...