Перейти к содержанию
    

Verilog. Как написать сумматор чтобы он сумировал через один отсчет с сдвигового регистра

Сдвиговый регстр заполняется данными. Сначала я перемножаю эти отсчеты с псп . Затем сумирую между собой. (реализую свертку). вопрос в том к в этом согласованном фильтре суммировать через один отсчет. Если в текущий момент времени - это четные отсчеты, в следующий - нечетные.

Тоесть как вы поняли господа мне нужно отдельно свертку под четные и нечетные отсчеты. так как ризбить по четным и нечетным отсчетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвиговый регстр заполняется данными. Сначала я перемножаю эти отсчеты с псп . Затем сумирую между собой. (реализую свертку). вопрос в том к в этом согласованном фильтре суммировать через один отсчет. Если в текущий момент времени - это четные отсчеты, в следующий - нечетные.

Тоесть как вы поняли господа мне нужно отдельно свертку под четные и нечетные отсчеты. так как ризбить по четным и нечетным отсчетам.

Сделать для регистров и пр. сигнал разрешения и подавать на него разрешающие импульсы в нужное время..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cделайте два сдвиговых регистра - в первый вдвигайте чётные, во второй - нечётные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...