Перейти к содержанию
    

Посоветуйте "автомобильные" (а точнее мотоциклетные) разъемы

Господа, нужно сделать один девайс для мотоцикла.

Нужен разъем нискоамперный, контактов эдак на 10-15.

В принципе в обычной ситуации подошли бы и обычные IDC, но как я слышал, для авто-мото нужны специальные разъемы, которые хотя бы не разваливаются от вибрации.

Поиск в гугле выдает слишком едреные варианты, в основном силовые, на несколько ампер. А мне бы что-нибудь попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нискоамперный" улыбнул. Выньте разъём из старой автомагнитолы, раз нужен один.

Вроде такого:

post-11287-1432300754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите на автомобильных разборках или авторынках связки/жгуты проводов, которые идут к разным блокам в моторном отсеке: электронная дроссельная заслонка, АБС, ЭБУ и пр. Там полно разьемов расчитанных на работу в условиях вибрации и атмосферы. Правда, понадобятся еще ответные части из блоков, т.е. придется брать жгут+блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не один нужен а несколько и вразное время?

Мне интересно, что полагается "по стандарту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не один нужен а несколько и вразное время?

Мне интересно, что полагается "по стандарту".

Здесь на форуме есть раздел по автоэлектронике. Если не ошибаюсь, там всплывала эта тема.

 

Вам наверняка не только вибростойкие разьемы нужны, но и с защитой от амосферного воздествия. Есть еще много видов круглых разьемов на самое разное кол-во контактов такого типа:

post-19987-1432301221_thumb.png

 

если не ошибаюсь, большинство из них как раз расчитаны на работу в условиях вибраций, вот только правильное название не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контактов эдак на 10-15.

...

не разваливаются от вибрации.

Вот такая пара:

СЦНК.434428.073 и СЦНК.757555.028

подойдет?

Купить можно, например, здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое подозрение, что с "нискоамперными" разъемами всё просто.

Конструкция, которая не развалится от автомобильных вибраций, должна быть достаточно кондовой. А это позволяет пропустить через каждый контакт как минимум 1А.

 

Если для серии, можно погуглить "molex automotive connectors" - их много разных. Правда, кто их привезёт, я не знаю - всё подобное добро под заказ.

 

"Для себя" можно какую-нибудь банальщину. Только нужное честное слово, что на этот разъем ничего капать не будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный разьем com порта db9 или db25 без проблем переживает все вибоации. Но не герметичен, да, на мотоцикл наверно не поставишь... А в салоне автомобиля чувствует себя он просто прекрасно и не выпадает т.к фиксируется болтами.

Есть колхозный опыт использования в подкапотном пространстве разьема как на питание материнки ATX. Наверно микро фит он правильно называется... Так вот два года он верой и правдой служит. Прямое попадание влаги на него в принципе почти исключено(место установки так выбоано). Но тем не менее под капотом находится и работает в нарушение всех мыслимых стандартов)

 

Не призываю так делать, просто констатирую факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...