Перейти к содержанию
    

telit ue866

собственно интересует очень данный свежий модуль, кто знает где уже можно купить и почем, желательно в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

На текущий момент есть возможность заказать образцы модуля UE866-N3G, работающего в диапазоне UMTS 850/1900. Правда с доставкой в РФ.

Описание модуля:

http://atoma.spb.ru/sites/default/files/do...s_datasheet.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

На текущий момент есть возможность заказать образцы модуля UE866-N3G, работающего в диапазоне UMTS 850/1900. Правда с доставкой в РФ.

Описание модуля:

http://atoma.spb.ru/sites/default/files/do...s_datasheet.pdf

спасибо!

а в Украину совсем никак доставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> UMTS 850/1900

 

И куда вы его подключите с такими частотами ? Для нас нужен на частоту 2100 - это скорее всего будет E3G

 

Может посмотрите в сторону SIM5350? У него и цена поадекватнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> UMTS 850/1900

 

И куда вы его подключите с такими частотами ? Для нас нужен на частоту 2100 - это скорее всего будет E3G

 

Может посмотрите в сторону SIM5350? У него и цена поадекватнее будет.

да я за размером гонюсь, хотелось бы размеры телита, поэтому стараюсь узнать про него

5350 тоже смотрел, вариант хороший и наверное пока единственный по доступности в продаже да и некоторый опыт с другими модулями симком скопился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мелких размерах 3G модули на интеловском чипсете не только у Телита есть. Но там или цена кусючая или доставабельность для нас никакая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я за размером гонюсь, хотелось бы размеры телита, поэтому стараюсь узнать про него

5350 тоже смотрел, вариант хороший и наверное пока единственный по доступности в продаже да и некоторый опыт с другими модулями симком скопился

 

Обратите внимание на Fibocom H350. Размер 17.8х29.8 мм, сделан на Intel XMM6260. Дистрибьютор на Украине - СЭА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Intel XMM6260

 

Если бы...

На 6250 его сделали, еще в 2013 году. Так что на новейший интеловский чипсет он не дотягивает. Предыдущее поколение.

 

Тогда уж лучше на SARA-U270 посмотреть - 16х26мм. И чипсет новейший. Но за его цену я пару симкомовских поставлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Intel XMM6260

 

Если бы...

На 6250 его сделали, еще в 2013 году. Так что на новейший интеловский чипсет он не дотягивает. Предыдущее поколение.

 

Тогда уж лучше на SARA-U270 посмотреть - 16х26мм. И чипсет новейший. Но за его цену я пару симкомовских поставлю. :)

 

 

H350 сделан на XMM6260 - это информация от производителя. Но вы правы, этот чипсет не самый свежий.

 

SARA-U270 неплохой модуль, но как вы сказали, стоит недешево.

 

Если требуется компактный 3G модуль, то H350 за свою цену - очень неплохой вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> H350 сделан на XMM6260 - это информация от производителя.

 

Ну я как бы тоже на официальный даташит опираюсь

 

post-7988-1431498722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Fibocom H350. Размер 17.8х29.8 мм, сделан на Intel XMM6260. Дистрибьютор на Украине - СЭА.

хороший модуль, спасибо за наводку!

 

>>>Intel XMM6260

 

Если бы...

На 6250 его сделали, еще в 2013 году. Так что на новейший интеловский чипсет он не дотягивает. Предыдущее поколение.

 

Тогда уж лучше на SARA-U270 посмотреть - 16х26мм. И чипсет новейший. Но за его цену я пару симкомовских поставлю. :)

сколько ориентировочно 5350 стоит в Украине?

я уже тоже смотрю на него, а то размеры размерами, но девайс требуется одновременно сделать максимально дешевым по себестоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIM5350L-E в розницу $26

если нужно в производственных объемах - звоните, договоримся....

На складе есть - много....

 

Есть и более быстрые версии

SIM5350M-E

SIM5350H-E

но они подороже и пока только образцы на складе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIM5350L-E в розницу $26

если нужно в производственных объемах - звоните, договоримся....

На складе есть - много....

 

Есть и более быстрые версии

SIM5350M-E

SIM5350H-E

но они подороже и пока только образцы на складе

ясно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек о размерах и 3G. Недавно общался с ВП компании и задал вопрос, почему нельзя теоретически со временем получить 3G модуль размером с SIM800C, пусть в LGA корпусе. Ответ был на поверхности - прогресс не стоит на месте, в мире набирает силу 4G и производители чипсетов уже думают о 5G. Все наработки, которые были на 3G остановлены и ничего принципиально нового мы не увидим от поставщиков как Qualcomm, MTK и Intel... Все лучшее, что есть, меняться не будет (уменьшаться размер и т.д.), т.к. это новые инвестиции, а никто в умирающий продукт деньги вкладывать не хочет. Со стороны инфраструктуры такое же движение, новые модели сетевого оборудования на аппаратном уровне сразу поддерживают LTE наравне с 3G. К примеру, еще три года назад представитель МТС мне сказал, что в Питере все станции 3G могут быть централизованно переключены на режим LTE в течении короткого промежутка времени.

Итог: думаю, маленький полноценный LTE в течении 2 лет мы увидим с бОльшей вероятностью, чем маленький полноценный 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> H350 сделан на XMM6260 - это информация от производителя.

 

Ну я как бы тоже на официальный даташит опираюсь

 

Есть несколько версий этого модема, в даташите указана схема для младшего варианта:

 

H350-A50 (21 Мбит) - сделан на XMM6260

H350-A30 (7,2 Мбит) - сделан на XMM6250

 

Добавлю свои 5 копеек о размерах и 3G. Недавно общался с ВП компании и задал вопрос, почему нельзя теоретически со временем получить 3G модуль размером с SIM800C, пусть в LGA корпусе. Ответ был на поверхности - прогресс не стоит на месте, в мире набирает силу 4G и производители чипсетов уже думают о 5G. Все наработки, которые были на 3G остановлены и ничего принципиально нового мы не увидим от поставщиков как Qualcomm, MTK и Intel... Все лучшее, что есть, меняться не будет (уменьшаться размер и т.д.), т.к. это новые инвестиции, а никто в умирающий продукт деньги вкладывать не хочет. Со стороны инфраструктуры такое же движение, новые модели сетевого оборудования на аппаратном уровне сразу поддерживают LTE наравне с 3G. К примеру, еще три года назад представитель МТС мне сказал, что в Питере все станции 3G могут быть централизованно переключены на режим LTE в течении короткого промежутка времени.

Итог: думаю, маленький полноценный LTE в течении 2 лет мы увидим с бОльшей вероятностью, чем маленький полноценный 3G.

 

Полностью поддерживаю. Не стоит ожидать чего-то нового в области 3G. США полным ходом переходят на LTE. В Европе сохраняется достаточно большое количество 2G устройств (прежде всего в области мониторинга электросетей), идут инвестиции в LTE.

 

Слышал, что в этом контексте ведутся разработки модулей с поддержкой 2G и низкоскоростного LTE (cat.1 - 10 Мбит/с), без поддержки 3G. Будущее M2M модулей за еще более доступным и энергоэффективным LTE cat.0 (1 Мбит/c).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...