Перейти к содержанию
    

Перешел с TrueStudio на IAR так как код перевалил за 32K.

Убивает убогий интерфейс. Ни тебе нормальных раскрасок функций ни тебе подсветок про intelIsense я вообще молчу.

Может есть какие нибудь способы улучшить это бедственное положение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть какие нибудь способы улучшить это бедственное положение?

Только один: использовать внешний редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть какие нибудь способы улучшить это бедственное положение?

В первую очередь конечно поставить последний ИАР. Кое-что из этого там есть, раскраска настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только один: использовать внешний редактор.

понял. поставлю Eclipce или VS C++ посмотрю то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь конечно поставить последний ИАР. Кое-что из этого там есть, раскраска настраивается.

под последний IAR нет лекарства. старые не подходят а новое я не нашел.

 

Source Insight оч. хорош.

Source Insight у меня стоит . как то пробовал прикрутить его к проекту и что то там не пошло я и забросил, не хватило терпения. надо вернуться к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставлю Eclipce или VS C++ посмотрю то получится.

Source Insight оч. хорош.

А что, можно добиться нормального взаимодействия с внешним редактором? В том числе при отладке? :-)))

И по функциям прыгать можно будет? (Go to Definition of... и всё такое)?

Внешний рыдактор для ИАРа это лекарство хуже болезни..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, можно добиться нормального взаимодействия с внешним редактором? В том числе при отладке? :-)))

И по функциям прыгать можно будет? (Go to Definition of... и всё такое)?

Внешний рыдактор для ИАРа это лекарство хуже болезни..

создал сейчас проект в Source Insight. ну что сказать - я не в восторге. можно конечно в нем писать но как то криво все. я бы новую версию IAR поставил, мне много не надо - чуть больше красок, поудобней поиск и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, можно добиться нормального взаимодействия с внешним редактором?

Какое взаимодействие? У меня сборка осуществляется через Makefile. Кто не хочет учить птичий язык Makefile, может накидать исходники в яровский проект и запускать сборку из внешнего редактора через iarbuild.exe.

 

И по функциям прыгать можно будет? (Go to Definition of... и всё такое)?

Вот именно "прыгать по функциям и всё такое" в Source Insight работает просто великолепно. И сообщения компилятора парсятся с подсветкой строк в исходниках.

 

В том числе при отладке?

Для отладки создаю в яре пустой проект и добавляю туда выхлоп компилятора (1 файл). Это всего несколько кликов мышкой. Отладка работает без проблем.

 

Внешний рыдактор для ИАРа это лекарство хуже болезни..

Это заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ни тебе нормальных раскрасок функций ни тебе подсветок про intelIsense я вообще молчу....

 

С годами понимаешь - профессионала замечаешь по его способности создавать шедевр на любой коленке и любым топором.

Посему обычно профи настраивает 2-5 параметров среды и усё... А зачем??? Всё остальное настолько локально,

насколько прямопропорционально опыту выполненных работ в разных проектах, группах, языках, средах, железе...

 

имхо конечно же :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С годами понимаешь - профессионала замечаешь по его способности создавать шедевр на любой коленке и любым топором.

Посему обычно профи настраивает 2-5 параметров среды и усё... А зачем??? Всё остальное настолько локально,

насколько прямопропорционально опыту выполненных работ в разных проектах, группах, языках, средах, железе...

 

имхо конечно же :)))

я не такой гений чтоб 100к кода на любой коленке. :)

 

В первую очередь конечно поставить последний ИАР. Кое-что из этого там есть, раскраска настраивается.

поставил 7.2 тот же интерфейс. ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eclipse + Вот этот плагин и уже можно жить. И даже отлаживать, правда только на ограничееном числе отладчиков (J-Link работает, ST-Link, к сожалению, нет).

Есть там такая возможность, как импорт проекта из среды IAR - т.е. создаем проект в IAR (добавляем в него необходимые файлы) и при импорте в Eclipse указываем что импортировать необходимо только ссылки на файлы. Имеем два проекта - один IAR, второй Eclipse, которые содержат одни и те же файлы.

При необходимости добавить файл в проект - добавляем его в IAR, затем в Eclipse делаем "Update imported project" и добавленный файл появляется в проекте Eclipse.

Т.о. пишем код в редакторе Eclipse, отлаживаем здесь же, но если не хватает возможностей отладчика переключаемся на IAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл туды сюды? Eclipse не даст такой оптимизации как IAR для армов, и всегда не хватает возможностей этого отладчика, проверено на многих проектах. Конечно зависит от, решаемых задач, либ, окружения. Не IAR код по любому больший по размеру. Для лицензирования софта законченого проекта такая подстава не пройдет, ... хотя кто тут смотрит на это теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизации чего? В предложенном мной варианте Eclipse использует компилятор IAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eclipse + Вот этот плагин и уже можно жить. И даже отлаживать, правда только на ограничееном числе отладчиков (J-Link работает, ST-Link, к сожалению, нет).

Есть там такая возможность, как импорт проекта из среды IAR - т.е. создаем проект в IAR (добавляем в него необходимые файлы) и при импорте в Eclipse указываем что импортировать необходимо только ссылки на файлы. Имеем два проекта - один IAR, второй Eclipse, которые содержат одни и те же файлы.

При необходимости добавить файл в проект - добавляем его в IAR, затем в Eclipse делаем "Update imported project" и добавленный файл появляется в проекте Eclipse.

Т.о. пишем код в редакторе Eclipse, отлаживаем здесь же, но если не хватает возможностей отладчика переключаемся на IAR.

я так понимаю под этот плагин надо поставить указанный эклипс - Juno SR2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...