Перейти к содержанию
    

На запускается CS8900a-CQ3

Никак не могу понять в чем проблема. Не запускается ethernet контроллер CS8900a-CQ3. Пробовал на 3-х разных кварцах 20.000 МГц. Причем на одном все же запустился, но на частоте 6,67 МГц. При этом нормально отдавал chip id и даже посылал пакет, который никуда не приходил в следствие нарушения временных характеристик (хаб при посылки мигал коллизией). Подключал согласно datasheet без конденсаторов на землю, т.к. контроллер имеет встроенные. Хотя и с конденсаторами пробовал - ничего. А кварц который на 6,67 запускается, он и с конденсаторами и без них нормально запускается. Попробую собрать генератор на 2-х инверторах и подать 20 МГц с него, но все же интересно в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблемма, но не с данным чипом (с С8051F120 - там кстати внешние конденсаторы). Помогла установка резистора порядка 200 кОм параллельно ногам кварца

(там наверное были проблеммы со смещением по постоянному току входной ноги генератора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня с CS8900A. Запоял между ногами 200кОм - не помогло. Пришлось брать отдельный генератор 20Мгц. Если кто докадался в чём дело напишите. Кварцы в 20МГц выдают 6.7МГц при подключение к 8900 или вообще молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема из-за резистора, который между 93 ногой и землей. Он должен быть 4,99 кОм 1%, а туда запаяли 4,7 кОм.

По этой причине себя так странно вел кварц.

Кстати, рекомендую почитать AN83. Там об этом говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно возился с CS8900A - никаких проблем не было. А запускается на 6.67МГц потому, что кварц гармониковый (20 МГц - 3-я гармоника). Возьмите нормальный кварц на 20 МГц первую гармонику (но они обычно несколько дороже) - все проблемы исчезнут.

И в описании на чип, насколько я помню, были рекомендации по параметрам кварца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...