Перейти к содержанию
    

QUARTUS 13.1 MegaWizard Plag-in Manager - CIC

MegaWizard Plag-in Manager.

Нужен интрполирующий CIC-фильтр задачка не сложная, но одна заковыка: коэффициент интерполяции должен быть изменяемым, а время в обрез

Смотрю в MegaWizard Plag-in Manager - есть такое дело. Синтезирую. Получаю. Вставляю в проект. Успешно компилируется.

Но файл результата компиляции создается с окончанием _time_limited. При попытке запрограммировать получаю, что работать не будет. Что это за байда, лицензия что ли не поддерживает.

Ну ладно пытаюсь открыть сгенерированный VHD-файл - там кракозяки одни.

Вопрос, если лицензия, то где ее можно найти? и, следом, как можно кракозяки (знаю, что файл зашифрован) привести к более-менее читаемому виду. В принципе мне достаточно разобраться, как они динамически управляют разрядной сеткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой CIC фильтр пишется с нуля(без теории) за час (минут 40 гугления + 20 работы). В том числе перестраиваемый на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. CIC фильтр пишется за 20мин и без гугления.

Заковыка в том, что коэффициент (в данном случае) интерполяции должен иметь возможность изменяться динамически в процессе работы от 2 до 127,

а, как Вы наверное знаете, при его изменении меняется разрядная сетка.

Ничего лучше, как после каждого каскада ставить какой-то коммутатор я не придумал.

В тоже время MegaWizard Plag-in Manager позволяет сгенерить CIC-фильтр именно с такими параметрами. Вот в общем-то меня интересует или взять их CIC, но нет на него лицензии,

или узнать как они борятся с разрядностью по каскадам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше, как после каждого каскада ставить какой-то коммутатор я не придумал.

Рассчитать на наихудший случай и поставить один коммутатор на выходе ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уже сам дошел до этого

На всякий случай - в догонку: посмотрите книгу "Meyer-Baese - Digital Signal Processing with Field Programmable Gate Arrays (FPGA)"

там про CIC фильтр довольно не плохо рассказано + приводится описание на VHDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Посмотрю обязательно.

И еще CIC неплохо описаны на сайте ALTERA в документе CIC MegaCore Function User Guide глава 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...