Перейти к содержанию
    

SIM68M or SL869 ?

Приветствую!

 

Если кто имел дело с обоими данными приемника, подскажите, на ваш взгляд, какой из них более предпочтительнее для новых разработок?

В текущих проектах использовали SL869 - этот выбор был обусловлен тем, что он был первым среди доступных GPS/Glonass модулей на российском рынке.

 

Сейчас же выбор гораздо больший. Смотрю даташит SIM68M, в принципе по чувствительности и по энергопотреблению у него характеристики лучше. Но одно дело циферки в даташите и другое дело - практика.

 

Буду благодарен, если поделитесь опытом использования данных приемников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, что - никто не пробовал работу с SIM68M (или аналогичными), как он в работе?

Добрый день!

Я провел множество тестов модуля SIM68M.

Готов поделиться результатами. Напишите мне на chpa[so6akа]mt-system.ru, в ответном письме предоставлю результаты.

 

Также выбор в пользу SIMCom может быть обусловлен поддержкой дополнительного PSIM функционала, такого как наличие одометра, контроллера геозон, контроллера скорости и т.п.

Подробнее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть заказчики в РФ - довольны. Сегодня трудно удивить выдающимися характеристиками, все современные приемники так или иначе одинаково хорошо работают. Выбор обычно определяется ценой и набором разных фишек. Так в SIM68M мы реализовали полезные проприетарные команды, которые могут разгрузить процессор. Плюс, скоро хотим добавить Jamming Detection - полезная штука для производителей авто-треккеров. Так же не забывайте про оперативность тех.поддержки и прочих сопутствующих выбору элементной базы последствий - представленность на рынке, наличие на складе, срок поставок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть заказчики в РФ - довольны. Сегодня трудно удивить выдающимися характеристиками, все современные приемники так или иначе одинаково хорошо работают. Выбор обычно определяется ценой и набором разных фишек. Так в SIM68M мы реализовали полезные проприетарные команды, которые могут разгрузить процессор. Плюс, скоро хотим добавить Jamming Detection - полезная штука для производителей авто-треккеров. Так же не забывайте про оперативность тех.поддержки и прочих сопутствующих выбору элементной базы последствий - представленность на рынке, наличие на складе, срок поставок...

 

Ну вот я и смотрю. Оба есть на складах в РФ.

Цены, думаю, сопоставимы. А чувствительность и энергопотребление разное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и смотрю. Оба есть на складах в РФ.

Цены, думаю, сопоставимы. А чувствительность и энергопотребление разное...

Все потому, что сравниваете с обычным SL869 (что на Teseo2 от STM). Если посмотреть на SL869 V2 (тот же МТ3333, что и в SIM68M) - цифры будут аналогичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все потому, что сравниваете с обычным SL869 (что на Teseo2 от STM). Если посмотреть на SL869 V2 (тот же МТ3333, что и в SIM68M) - цифры будут аналогичными.

 

SL869 V2 - на складах нет.

 

Вижу появились SL871, что можете по ним сказать?

В сравнении с теми же SL869 V2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SL869 V2 - на складах нет.

 

Вижу появились SL871, что можете по ним сказать?

В сравнении с теми же SL869 V2

SL871 - тот же SL869 V2, упакованный в другой форм-фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...