Перейти к содержанию
    

Работа в VMLab R3.10

Здравствуйте!

 

Осваиваю AVR. Написал я небольшую програмку: прерывание использутся по переполнению таймера 0, пара вложенных циклов 0-255. Залил быстренько в Мегу8 помигали светодиодики. ОК! Программотор не мой, забрали. Загружаю ЭТУ же программу (её .asm код) в VMLab, всё подключаю для контроля, в том числе и осц-ф. И не вижу того что реально происходит в железе. Смотрел на разных развёртках, не то что в жизни.

Собственно вопрос: насколько можно верить эмулятору VMLab? Вопрос стал остро потому, что нет программатора, отлаживать приходится "виртуально".

Програмку компилил в CVA 1.24.5.

Есть ли возможность снять ограничение 4Кб в VMLab?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно пользуюсь VMLab, но насколько я понял он работает только с hex файлами. А программе можно вермть вполне, проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: насколько можно верить эмулятору VMLab? Вопрос стал остро потому, что нет программатора, отлаживать приходится "виртуально".

Симуляторам по большому счету вообще доверять нельзя. Баловство все это.

Раз вопрос стал остро, то и проблему решайте посерьезному - купите или сделайте программатор. Самый простой программатор сводится к 5-ти проводам, воткнутым в LPT порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VMLAB megu8 симулирует хорошо. Не нужно загружать файл с расширением .asm. Можно отлаживать программу написанную в СИ. Для этого нужно загрузить .cof, .hex, __.c файлы и при создании проекта в шаге 3 (step3) включить опцию COFF. В шаге 4 подключить файл __.с (два подчеркивания).

На сайте http://www.amctools.com/download.htm сечас VMLAB3.12 без ограничений

Release 3.12 is FREEWARE. No license file needed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка! В данном случае речь идёт о AT902313, загружаю файл прошивки .hex. Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно давно пользую связку CodeVision+VMLab.

Нареканий никаких. Симулирует все по-честному и и очень удобно.

 

Что касается программатора присоединяюсь к defunct: Программатор для АВР своими руками - не проблема.

 

Где-то здесь я выкладывал информацию по изготовлению программатора - не могу найти ссылку, а посему дублирую.

Проверен в боях и служит уже ни один год.(см. прикрепленный файл)

_____________STK_200.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...