Перейти к содержанию
    

Инженер по поддержке производства

На должность инженера по поддержке производства ищем сотрудника.

 

Требования

· Знания цифровой и аналоговой схемотехники. Знания специализированных САПР (предпочтительно Mentor Graphics)

· Опыт работы с монтажным и измерительными инструментами - паяльник, осциллограф и пр. Нужно владение в совершенстве.

· Знание современной импортной элементной базы и ключевых поставщиков на российском рынке.

· Обязательно высшее образование и грамотная речь

· Желателен опыт работы на производстве.

 

Задачи

· Анализ брака приходящего с контрактного производства, тестового прогона, наших объектов и сторонних заказчиков, анализ причин и выдача заключения. Не самому чинить поток брака а определить виновного, доказать на примере и организовать ремонт. В случае бракованных комплектующих, все то же самое но за отдельную оплату исполнителя.

· Подготовка опытных образцов новых изделий и единичных образцов для заказчиков.

· Консультация с разработчиками, программистами и закупщиками по заменам. Испытания замен.

· Общение с поставщиками (в т. ч. иностранными) по образцам, заменам и пр. техническим вопросам (skype, e-mail - английский письменный)

· Отладка новых технологических процессов и слежение за соблюдением имеющихся. Оптимизация технологии сборки и тестирования.

· Самостоятельный ремонт единичного брака

 

Условия

· Работа в районе метро Пражская (юг Москвы).

· Зарплата 50-60 в зависимости от способностей.

· Пол и возраст значения не имеет.

· Знания языков программирования не требуютя, но если есть желание и опыт - применение найдем

· Профессиональная работа в САПР не требуется, но если опять же есть желание и опыт - применение найдем

 

Резюме присылать [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесно работал с людьми в данной сфере (как разработчик) - ответственность большая, объем работы еще больше, + наживаешь постоянно "недоброжелателей" в лице того, кого поймал на браке (и кому урезали из-за этого премии). Поэтому 50-60, тем более для мск, это просто смешно..

(Если только не ежемесячные премии по результатам в виде еще одной з/п).

Но реально на этой позиции д/б "100к+".

--

ЗЫ: Если только не пенсионера найти (но его эффективность, в связи с объемами, будет под вопросом)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет повода сомневаться в реалистичности Вашего опыта, но это не наш случай. Тот, кого поймает на браке наш сотрудник это контрактное производство. Чтобы он (наш сотрудник) "в сердцах" не наговорил, врагом его никто считать не станет. Но он себя конечно же должен держать в руках. Печаль у контрактного производства будет если все разругаются. Не знаю как у других, а у нас есть возможность выбирать кому платить за монтаж. Названий компаний называть не буду но штук 5 душ юридических есть. Среди них есть и вполне известное и уважаемое заведение из Зеленограда.

Может быть брак компонента, но для этого есть финансово-юридические способы для возврата замены и прочие способы решения.

 

Все остальные замечания - лирика. По зарплате каждый решает сам (она у нас кстати раз в год пересматривается). Как я писал в первом посте- готовы взять и молодого специалиста. Или 60 для молодого специалиста тоже мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не менее трех стоимостей аренды 1к квартиры, чистыми

в зеленограде за 20 реально снять ? - я иду к вам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не менее трех стоимостей аренды 1к квартиры, чистыми

в зеленограде за 20 реально снять ? - я иду к вам

И будет достаточно долгая дорога из Зеленограда до Пражской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Или 60 для молодого специалиста тоже мало?

 

На молодом специалисте можно потерять больше, чем сэкономить на опытном. Учитывая профиль вашей компании, это может оказаться значительно больше.

Другой вопрос, что в вашем штате может быть место и для молодого неопытного, но тогда об этом лучше сразу написать, ч.б. не было лишних вопросов.

 

... Как я писал в первом посте- готовы взять и молодого специалиста. ...

Как-то завуалированно это выглядит в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

график 5/2, 9-18

или есть варианты?

 

5/2 без вариантов, а вот 9-18 можно обсуждать. Я только себе плохо представляю ежедневный вояж из Зеленограда на юг Москвы.

 

По вакансии хочу сделать уточнение. Успешный кандидат в первую очередь будет решать вот эти задачи:

· Анализ брака приходящего с контрактного производства.....

· Отладка новых технологических процессов и ......

В моем представлении эти задачи требуют постоянного присутствия на производстве - по крайней мере в начале карьеры.

 

 

в нижнем неплохо

 

Все слова по отдельности понятны. А общий смысл не складывается никак... или Вы темой промахнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нижнем, говорю, требование 3x выполняется, а у вас не выполняется даже 1x, даже если ты криворукий и тупой

ну если ещё не понятно, объясняю от противного на пальцах

предположим, у вас есть квартира в дц, скажем, досталась от богатого, мёртвого, троюродного дяди

в этом случае у вас есть примерно два варианта:

1. сдать квартиру в аренду за 50-60 тысяч в месяц и уехать жить в домик в деревне за где-то 0 тысяч в месяц или около

2. устроиться на работу за 50-60 тысяч в месяц и жить в той квартире, за где-то 0 тысяч в месяц или около

по деньгам результат будет примерно одинаков (хотя совсем нет, но не будем обращать на это внимание)

однако, в первом случае, весь месяц можно нефига не делать, или применительно к нам - паять, паять паять свои девайсы

во втором - весь месяц горбатиться на дядю (на чужого, а не на того, который мёртвый), конечно же со всеми офисными прелестями

объясните мне смысл выбора вашего варианта ? в данном случае он второй, если вы не поняли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы почти все угадали. Потому и написано в первом посте, что возраст не имеет значения. Как раз расчитывали на студентов и людей с опытом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...