Перейти к содержанию
    

Подскажите по PCI-Express

...

Вобщем, поддержка PCIe тянет за собой такой ком задач, что в 90% случаев проще отказаться от его поддержки.

 

 

...

 

не, интел для меня крутовато :rolleyes:

 

Ищу PCI-e, как я говорил, среди АРМ9 или близких по характеристикам.

Конкретно рассматривал такие процессоры/семейства: Sitara от TI, SPEAr от ST, SOLO от Freescale (QorIQ - то же смотрел, но они наверно всё же дороговаты для меня будут).

...по ресурсам и по цене.

...

 

Вы сами пытаетесь ответить на свой вопрос, а потом впадаете в состояние "хачу игрушку".

 

Использование PCIe оправдано только для определённого круга задач.

Если Ваша задача того стоит, то PCIe будет просто одним из вариантов решения. Насколько оптимальным будет решение именно с PCIe, зависит от задачи.

Разберитесь с задачей (как в тех. части, так и организационно-экономической), и всё встанет на свои места.

 

Чисто для примера. В последней моей задаче, где использовался многоголовый проц от Марвелла с многокональным PCIe, этот проц был просто необходимым довеском к гораздо более серьёзному и дорогому девайсу. Т.е., если вопрос и ставился, то только о целесообразности всего решеня в целом. И при использовании PCIe это достаточно типично.

 

Ну а вопрос правильности той или иной реализации PCIe в чипах просто некорректен.

Нормальный процесс разработки всегда включает в себя оценку конкретных решений для конкретной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...