Перейти к содержанию
    

я сейчас ищу ProRes корку, и тоже под Альтеру-),можно скооперироваться, она нечто среднее между JPeg и Jpeg2000, но более простое,

. оптимизирована под видео с небольшой компрессией? т.е. максимальное качество при возможности влезть в стандартные носители.

и думаю вам надо поменять приоритеты-)), самый навороченный сенсор стоит значительно дешевле 5тыс$-), не говоря уж о стоимости работы.

может дешевле и проще поменять камеру?

А для H264 сейчас многие уже делают накопители, и чипы есть готовые.

Готовые чипы не подходят по температуре. К тому же плата уже готова и нет времени на переделку.

А насчёт камеры тут вопрос. У нас не камера, а покупной IP видеосервер. Он уже прошёл испытания по климатике.

Вся проблема только в софте.

Насчёт скооперироваться могу помочь только в части тестирования корки на моём железе.

Я хорошо разбираюсь в программировании и схемотехнике, но мало что понимаю в видеообработке, т.к. это мой первый проект с видео.

До этого я занимался только радиолокацией и различными сетевыми вещами (Ethernet, Wi-Fi и т.д.).

Так что в части алгоритмов видеообработки я пока мало чем могу помочь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые чипы не подходят по температуре. К тому же плата уже готова и нет времени на переделку.

А насчёт камеры тут вопрос. У нас не камера, а покупной IP видеосервер. Он уже прошёл испытания по климатике.

Вся проблема только в софте.

Насчёт скооперироваться могу помочь только в части тестирования корки на моём железе.

Я хорошо разбираюсь в программировании и схемотехнике, но мало что понимаю в видеообработке, т.к. это мой первый проект с видео.

До этого я занимался только радиолокацией и различными сетевыми вещами (Ethernet, Wi-Fi и т.д.).

Так что в части алгоритмов видеообработки я пока мало чем могу помочь. :(

Т.е. Вы хотите поменять прошивку в видеосервере? круто! у меня есть на примете несколько команд которые свои серверы лепили, но все как правило с покупным H263,

а Я как раз видео занимаюсь очень плотно, но времени не хватает на все. а под какие интерфейсы сервер?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы хотите поменять прошивку в видеосервере? круто! у меня есть на примете несколько команд которые свои серверы лепили, но все как правило с покупным H263,

а Я как раз видео занимаюсь очень плотно, но времени не хватает на все. а под какие интерфейсы сервер?

Не совсем так. Я делаю клиент. И софт и хард.

А сервер как раз готовый и поменять в нём я мало что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Я делаю клиент. И софт и хард.

А сервер как раз готовый и поменять в нём я мало что могу.

а зачем тогда делать хард? можно же софтом обойтись?

все равно надо на чем то делать подсмотр, так взять комп и не парится с железкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда делать хард? можно же софтом обойтись?

все равно надо на чем то делать подсмотр, так взять комп и не парится с железкой.

Нельзя. Габариты. Требования по температуре. И ещё ряд требований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Габариты. Требования по температуре. И ещё ряд требований...

есть готовые модули на Атоме или ARM, с -40с, + экран который подходит, (обычные плохо видно уже при -20,

а при - 35 вообще ничего не видно, проверяли для камер, и для вертолетов.)

этот вариант сбережет кучу времени и нервов. а размер 2х4см

Изменено пользователем AlexKit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть готовые модули на Атоме или DCP, с -40с, + экран который подходит, (обычные плохо видно уже при -20,

а при - 35 вообще ничего не видно, проверяли для камер, и для вертолетов.)

этот вариант сбережет кучу времени и нервов. а размер 2х4см

Ну я же написал про особые требования. :)

10 RS-485

4 Ethernet

Решение ещё кучи задач, которые Atom просто не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же написал про особые требования. :)

10 RS-485

4 Ethernet

Решение ещё кучи задач, которые Atom просто не потянет.

10 RS? это круто! вопросов нет-)), Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем удалось мне запустить jpeg декодер о котором я упоминал в начале темы, но возник ряд вопросов.

1. При сжатии изображение делится на квадраты 8x8, а декодер выдаёт квадратами 16x16 (сигналы OutPixelX и OutPixelY).

Как такое может быть? И на каком этапе декодирования определяется размер квадрата? Перед IDCT?

2. Оттенок изображения немного немного отличает от изображения сконвертированного с помощью Photoshop (см. папку testbench).

С чем это может быть связано? С целочисленной арифметикой или с тем, что декодер использует квадраты 16x16?

test_jpeg.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть поздно, но отвечу.

 

1. При сжатии изображение делится на квадраты 8x8, а декодер выдаёт квадратами 16x16 (сигналы OutPixelX и OutPixelY).

Как такое может быть? И на каком этапе декодирования определяется размер квадрата? Перед IDCT?

Такого быть не должно. Размер блока определен стандартом, надо проверять настройки декодера.

Подозреваю, что из-за chroma subsampling, декодер может выдавать блок 8x8 с шагом в 2.

 

2. Оттенок изображения немного немного отличает от изображения сконвертированного с помощью Photoshop (см. папку testbench).

С чем это может быть связано? С целочисленной арифметикой или с тем, что декодер использует квадраты 16x16?

Photoshop использует уникальные адобовские таблицы квантования, а декодер, который Вы используете, может быть настроен на таблицы из стандарта, некорректно восстанавливая блок.

Подробнее об отличиях тут.

И это тоже только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...