Перейти к содержанию
    

DxD-Expedition

Не пора ли создать подфорум по продукту? ;)

 

Ставлю компонент на схему, передвигаю рефдез как удобно. После упаковки CDB рефдез оказывается на прежнем месте. Мелочь, а неприятно. Мож галку какую надо поставить? Вроде в 2004 такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пора ли создать подфорум по продукту? ;)

 

Ставлю компонент на схему, передвигаю рефдез как удобно. После упаковки CDB рефдез оказывается на прежнем месте. Мелочь, а неприятно. Мож галку какую надо поставить? Вроде в 2004 такого не было...

 

У меня такое произошло только при самой первой упаковке, после этого они остаются на местах куда их передвинул (причем это касается и добавляемых после первой упаковки компонентов). Т.е самое простое создаем схему, ставим один компонент, упаковываем и после этого она уже не будет сама перемещать в исходное положение никакие RefDes-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое произошло только при самой первой упаковке, после этого они остаются на местах куда их передвинул (причем это касается и добавляемых после первой упаковки компонентов). Т.е самое простое создаем схему, ставим один компонент, упаковываем и после этого она уже не будет сама перемещать в исходное положение никакие RefDes-ы.

 

В случае если рефдесы являются ОАТсами, перемещает их всегда. Выключаешь ОАТсы - перемещает только при первой упаковке.

 

Вот еще один неприятный глючек - может, подскажете как побороть. Запускаешь DxD, открываешь DxDB, выбираешь библиотеку - она просит указать файл базы данных. Указываешь - все нормально работает. При закрытии говорит что конфигурация DxDB изменилась. Предлагает сохранить. Сохраняешь. При следующем запуске DxD все повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один неприятный глючек - может, подскажете как побороть. Запускаешь DxD, открываешь DxDB, выбираешь библиотеку - она просит указать файл базы данных. Указываешь - все нормально работает. При закрытии говорит что конфигурация DxDB изменилась. Предлагает сохранить. Сохраняешь. При следующем запуске DxD все повторяется.

 

Странно но у меня такого не происходит. Может чего-нибудь с инсталяцией не так? Единственное когда мне нужно переключать конфигурацию, это если открываешь проект сделанный на другой базе DxDB (у меня есть два проекта с двумя разными базами), т.к DxDataBook всегда хранит последнюю открытую базу и не переключается между базами исходя из проекта (насколько я понимаю этого в нормальной жизни и не нужно, т.к база должна быть одна для всех проектов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но у меня такого не происходит. Может чего-нибудь с инсталяцией не так? Единственное когда мне нужно переключать конфигурацию, это если открываешь проект сделанный на другой базе DxDB (у меня есть два проекта с двумя разными базами), т.к DxDataBook всегда хранит последнюю открытую базу и не переключается между базами исходя из проекта (насколько я понимаю этого в нормальной жизни и не нужно, т.к база должна быть одна для всех проектов).

 

А может братья-китайцы не то слямзили? У меня Build number 2005.337.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но у меня такого не происходит. Может чего-нибудь с инсталяцией не так? Единственное когда мне нужно переключать конфигурацию, это если открываешь проект сделанный на другой базе DxDB (у меня есть два проекта с двумя разными базами), т.к DxDataBook всегда хранит последнюю открытую базу и не переключается между базами исходя из проекта (насколько я понимаю этого в нормальной жизни и не нужно, т.к база должна быть одна для всех проектов).

 

А может братья-китайцы не то слямзили? У меня Build number 2005.337.1

 

У меня такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но у меня такого не происходит. Может чего-нибудь с инсталяцией не так? Единственное когда мне нужно переключать конфигурацию, это если открываешь проект сделанный на другой базе DxDB (у меня есть два проекта с двумя разными базами), т.к DxDataBook всегда хранит последнюю открытую базу и не переключается между базами исходя из проекта (насколько я понимаю этого в нормальной жизни и не нужно, т.к база должна быть одна для всех проектов).

 

Как оказалось, при переустановке DxDb (с 2004 на 2005) "потерялись" сведения об источниках данных для DxDb. После настройки (в LibraryStudio Tools->ODBC Admin) и повторного подключения таблиц все стало ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дурацкий вопрос. Местами "не дружит" с кириллицей(см.рисунок). Можно подружить?post-3195-1140172648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дурацкий вопрос. Местами "не дружит" с кириллицей(см.рисунок). Можно подружить?post-3195-1140172648.jpg

 

А вто что у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вто что у меня

 

В установках проекта у меня выбран шрифт Arial с кириллицей. В атрибутах на схеме кириллица отображается нормально, а вот в таких местах бывает бяка :( Это мелочь, впрочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вто что у меня

 

В установках проекта у меня выбран шрифт Arial с кириллицей. В атрибутах на схеме кириллица отображается нормально, а вот в таких местах бывает бяка :( Это мелочь, впрочем

 

Может еще и от установок в реестре виндов. У меня все основные фонты поставлены в раскладку 204 (иначе в DC\DV не видна вторая половина таблицы фонта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мелочевка :) :

 

После работы в лайбрари менеджере в DxD "сбрасывается" положение и видимость тулбаров. (я думаю - как-то все портит превью символа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мелочевка :) :

 

После работы в лайбрари менеджере в DxD "сбрасывается" положение и видимость тулбаров. (я думаю - как-то все портит превью символа)

 

А какие именно, у меня вроде ничего не сбросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно, у меня вроде ничего не сбросила.

 

Вот окно DxD исходное

 

post-3195-1140525151_thumb.jpg

 

Закрыли DxD, открыли LM, создали компонент, закрыли LM, открыли DxD и видим:

 

post-3195-1140525253_thumb.jpg

 

Чертыхнувшись, перетаскиваем тулбары на родину и работаем. До следующей сессии в LM :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...