Перейти к содержанию
    

Kintex7 с пониженным потреблением

Недавно были запущены в производство новые кристаллы Kintex7 с индексом -2L(I,C) по технологии 28HPL вместо 28HP, которая позволяет уменьшить потребление в статике до 65% и в динамике до 10%. Но как пишут, они получили поддержку только в Vivado последней версии. Вопрос к специалистам: новые кристаллы совместимы по конфигурации со старыми? Могу ли я закрыть глаза на тайминги и сделать проект в старой ISE под кристалл с индексом -2, а потом прошить в -2L? Неплохо бы увидеть официальный документ. Или у кого есть реальный проект на Kintex7 с трансивером, контроллером памяти, DCM, скомпилируйте пожалуйста два варианта и сравните по bit-файлу. У меня под руками и у коллег пока нет Vivado, не на чем проверить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были запущены в производство новые кристаллы Kintex7 с индексом -2L(I,C) по технологии 28HPL вместо 28HP, которая позволяет уменьшить потребление в статике до 65% и в динамике до 10%. Но как пишут, они получили поддержку только в Vivado последней версии. Вопрос к специалистам: новые кристаллы совместимы по конфигурации со старыми? Могу ли я закрыть глаза на тайминги и сделать проект в старой ISE под кристалл с индексом -2, а потом прошить в -2L? Неплохо бы увидеть официальный документ. Или у кого есть реальный проект на Kintex7 с трансивером, контроллером памяти, DCM, скомпилируйте пожалуйста два варианта и сравните по bit-файлу. У меня под руками и у коллег пока нет Vivado, не на чем проверить.

"Я не силён в математике" (с)

По мне кажется что bit-файл будет разный из-за возможно разных ID-номеров плис.

Что до таймингов так это надо смотреть pdf на сие микросхемы. Сравнивать прошивки из под ise и vivado особого смысла нет. разве что найти отличие в заголовке bit-файл.

Всё это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне кажется что bit-файл будет разный из-за возможно разных ID-номеров плис.

Что до таймингов так это надо смотреть pdf на сие микросхемы. Сравнивать прошивки из под ise и vivado особого смысла нет. разве что найти отличие в заголовке bit-файл.

ID легко вычисляется, bit-файл не шифрованный. А компилировать конечно надо в одной среде - Vivado. И чтобы два проекта не сильно разошлись по таймингам, один скомпилировать для -2С, другой - для -2LI. Побайтно легко в Total Commander сравнить, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2C и 2I я тоже проверял, а 2L где взяли, они вроде недавно были запущены в производство и техпроцесс совсем другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2C и 2I я тоже проверял, а 2L где взяли, они вроде недавно были запущены в производство и техпроцесс совсем другой?

 

У них там всё появляется на год раньше, чем у нас. Взяли, где и 2C с 2I.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...