Перейти к содержанию
    

SDRAM + xc3s200 + MPMC

Здравствуйте.

Короче говоря:

Пытаюсь накалбасить систему с MT48LC16M16A2(SDRAM) и XC3S200 (третий спартан), на микроблэйзе, с MPMC контроллером.

На 133 или 100 Мгц это дело, на таком железе, запустить невозможно.

 

Тактирую все на 66.67 МГц. Компиляция завершается, но не работает, стандартный шаблон из SDK, тест памяти, не проходит.

 

В MPMC есть MT48LC16M16A2, по этому я ее выбираю, и все тайминги ставятся автоматически, меняю только CAS LAT FMAX на 66mhz и CAS LAT на 2.

 

Вопрос мой простой:

 

Может ли память MT48LC16M16A2, которая "PC100- and PC133-compliant" работать как PC-66, на 66мгц , НО С ЗАДЕРЖКАМИ ПО ДАТАШИТУ, НА ПС133 ( tRRD, tRCD, tWR, tRC, tRAS...)??

 

Если нет, то где эти задержки брать (на 66мгц), в даташите же их нет?

 

Может надо туда припаять именно древнюю память на пс66??

 

:cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой простой:

Может ли память MT48LC16M16A2, которая "PC100- and PC133-compliant" работать как PC-66, на 66мгц , НО С ЗАДЕРЖКАМИ ПО ДАТАШИТУ, НА ПС133 ( tRRD, tRCD, tWR, tRC, tRAS...)??

Если нет, то где эти задержки брать (на 66мгц), в даташите же их нет?

..такая память на блекфине533 работает на низкой частоте , почему бы ей не работать с микроблейзом?

 

http://www.analog.com/media/en/technical-d...otes/EE-210.pdf

в документе можно поглядеть как считают задержки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Короче говоря:

Пытаюсь накалбасить систему с MT48LC16M16A2(SDRAM) и XC3S200 (третий спартан), на микроблэйзе, с MPMC контроллером.

На 133 или 100 Мгц это дело, на таком железе, запустить невозможно.

 

Тактирую все на 66.67 МГц. Компиляция завершается, но не работает, стандартный шаблон из SDK, тест памяти, не проходит.

 

В MPMC есть MT48LC16M16A2, по этому я ее выбираю, и все тайминги ставятся автоматически, меняю только CAS LAT FMAX на 66mhz и CAS LAT на 2.

 

Вопрос мой простой:

 

Может ли память MT48LC16M16A2, которая "PC100- and PC133-compliant" работать как PC-66, на 66мгц , НО С ЗАДЕРЖКАМИ ПО ДАТАШИТУ, НА ПС133 ( tRRD, tRCD, tWR, tRC, tRAS...)??

 

Если нет, то где эти задержки брать (на 66мгц), в даташите же их нет?

 

Может надо туда припаять именно древнюю память на пс66??

 

:cranky:

1) А зачем собственно менять CAS LAT итд ?

2) запустить моделсим.

3) самсунг или микрон работают на 62.5 мгц

4) в мрмс куча других настроек которые могут "дурить" при не правильном использовании.

5) по "дурному" разведена плата.

6) не правильная схема включения мрмс

итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень важно питать клоком не от общего генератора pll, а от отдельного из банка где стоит контроллер. Об этом в мануале сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...