Перейти к содержанию
    

Компания ANSYS выпустила новую версию программ для электромагнитного моделирования ANSYS HFSS 16.0

Компания «Оркада» рада сообщить о выходе новой версии программ для электромагнитного моделирования ANSYS HFSS 16.0. Данный релиз содержит целый ряд новых функциональных возможностей и улучшений.

 

Обновленный пользовательский интерфейс и расширенные функциональные возможности были разработаны в тесном сотрудничестве с пользователями данного ПО, что позволило повысить эффективность моделирования и существенно сократить время вывода продукта на рынок.

 

ANSYS HFSS 16.0 включает новый программный продукт ANSYS Electronics Desktop, который представляет собой единую высокоинтегрированную программную среду для электродинамического моделирования электрических схем и систем, с возможностью настройки динамических связей между различными типами моделирования и выпуском проектной документации.

 

Electronics Desktop позволяет легко управлять проектом и одновременно моделированием в следующих электронных продуктах:

 

- ANSYS HFSS, включая технологии HFSS 3D Layout, HFSS-IE и HFSS Transient;

- ANSYS Q3D Extractor и 2D Extractor;

- ANSYS RF и SI Options для моделирования электрических схем и систем;

- ANSYS HPC и другие высокопроизводительные технологии.

 

Улучшения производительности решателей ANSYS HFSS 16.0 включают:

 

- Новый быстрый тип решателя в методе HFSS-IE MLFMM – обладает высокой скоростью моделирования и более эффективным использованием памяти для моделей больших электрических размеров.

- Новый тип решателя FETD (метод конечных элементов во временной области) в методе HFSS-Transient – обеспечивает быстрый анализ во временной области для работы на низких частотах. - - Доступна новая дополнительная технология для решателя DGTD для низких частот.

- Достигнут более быстрый расчет и большая масштабируемость HPC для прямого решателя матрицы – позволяет получить более быстрый расчет матриц при моделировании портов/источников возбуждений.

- Улучшены настройки HPC и интерфейс настройки высокопроизводительных вычислений, усовершенствован автоматический алгоритм – автоматизированная настройка HPC позволяет пользователю не указывать распределение вычислительных ресурсов.

- Повторное использование сетки для параметрических компонентов – для физически отдельных объектов, связанных граничными условиями FEBI или IE region сетки могут быть продублированы и/или использованы повторно.

- Повышена скорость и масштабируемость параметрического анализа 3D-компонентов.

 

Изменения пользовательского интерфейса:

 

- более простые в использовании и надежные динамические связи для HFSS 3D Layout, HFSS, HFSS-IE;

- кастомизированные настройки решения для HFSS 3D Layout;

- комплексная пост-обработка результатов в HFSS 3D Layout;

- улучшены настройки HPC для IBM Platform LSF и планировщика Windows HPC.

 

Улучшения мультидисциплинарности:

 

- решатель HFSS eigenmode поддерживает работу с ANSYS mechanical и термический анализ;

- поддержка Linux для передачи геометрии в ANSYS Workbench.

 

Все лицензионные пользователи с актуальной технической поддержкой смогут получить новый релиз ANSYS HFSS 16.0 бесплатно.

 

Более подробно ознакомиться с особенностями ANSYS HFSS Вы сможете здесь:http://www.orcada.ru/product/ansys/ansys_63.html.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам компании «Оркада» по телефонам: +7 (495) 943-5032, +7 (499) 136-3213 и e-mail: [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на

http://www.cae-expert.ru/ansys16/elsvch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С программой обучения "Работа с системой автоматизированного проектирования СВЧ-устройств ANSYS HFSS" можно ознакомиться здесь: http://www.orcada.ru/education/

 

Проведение занятий возможно как в классах учебного центра компании «Оркада» в г. Москва, так и на территории заказчика. Для корпоративных заказчиков предусматривается проведение обучающих курсов по программе, оптимизированной в соответствии с задачами предприятия.

 

По окончании курсов слушателям выдается свидетельство Учебно-консультационного центра компании «Оркада», а также предоставляется бесплатная консультационная поддержка в течение двух лет после их окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...