Перейти к содержанию
    

Помогите выбрать плату SDR (для OFDM) с ПЛИС и поддержкой интеграции с матлабом

Всем доброго времени суток,

попросили помочь выбрать готовую плату для тестирования различных алгоритмов связанных с OFDM, но так как я этим не занимался, хотел бы спросить у знающих людей какие есть варианты под требования. 1) временной дуплекс, 2) поддержка OFDM (АЦП видимо ~16 бит); особо желательны:

а) возможность программировать SDR непосредственно из Matlab ; б) MIMO 2x2 или выше. цена: 500-700 долл. за плату. доставка в РФ.

 

Заранее благодарю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЦП видимо ~16 бит, MIMO 2x2 или выше. цена: 500-700 долл. за плату. доставка в РФ.

это фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MATLAB в основном программируют RTL-SDR за 7-10$ :) Являюсь счастливым обладателем сего девайса :-)

Список того, что у них поддерживается. Только USPR (MIMO, 12-16 bit) будет стоить несколько косарей грина.

Изменено пользователем Grizzzly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MATLAB в основном программируют RTL-SDR за 7-10$ :) Являюсь счастливым обладателем сего девайса :-)

Список того, что у них поддерживается. Только USPR (MIMO, 12-16 bit) будет стоить несколько косарей грина.

если я правильно понял, то что по вашей ссылке, то RTL-SDR никакого отношения к разработке на FPGA не имеет. По вашей же ссылке

 

FPGA development boards from Xilinx:

Virtex-6 ML605

Spartan-6 SP605

 

Вот на них навешайте борду от 4DSP или analog devices и будете работать. Правда стоимость такой сборки, явно выше того что вы хотите :)

 

 

А зачем АЦП 16 бит? Вы хотите QAM-100500 делать? :-)))

может ему динамический диапазон важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, то что по вашей ссылке, то RTL-SDR никакого отношения к разработке на FPGA не имеет. По вашей же ссылке

Виноват, невнимательно прочитал сообщение. Про ПЛИС в заголовке не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FPGA development boards from Xilinx:

Virtex-6 ML605

Spartan-6 SP605

 

Вот на них навешайте борду от 4DSP или analog devices и будете работать. Правда стоимость такой сборки, явно выше того что вы хотите :)

 

 

 

может ему динамический диапазон важен.

1. Правильно ли я понимаю, что существуют только две борды, которые работают напрямую с матлабом?

2. 4DSP или AD - имеется ввиду радиочасть?

да стоимость зашкаливает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли я понимаю, что существуют только две борды, которые работают напрямую с матлабом?

2. 4DSP или AD - имеется ввиду радиочасть?

да стоимость зашкаливает=)

1. Лучше всего посмотреть на сайте, в таком режиме не работаю, потому не уверен.

2. Там разные платы есть, вам для MIMO2x2 нужно минимум 2 АЦП и 2 ЦАП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://imt-yar.ru/products/111851

Можно использовать System Generator для разработки алгоритмов.

Цена ~$1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как работать с ней из матлаба? Я сколько их не спрашиваю, они не хотят аддон для поддержки сделать.

Если у вас есть рабочий конфиг для связи с матлабом, буду очень-очень благодарен за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, спасибо, надо попробовать.

Хотя я имел ввиду аддон типа как для sdr на xilinxовских платах.

Ещё бы понять, как добваить туда свою обработку сигналов навериложенную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках: "а) возможность программировать SDR непосредственно из Matlab"

 

Платы xilinx которые типа будут работать SDR потребуют опции Communications System Toolbox Support Package for Xilinx FPGA-Based Radio. Она появилась только в 2014b. И не в нашем дистрибутиве.

Кстати может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...