Перейти к содержанию
    

PCB Editor, пути к футпринтам и падам

Добрый день!

Как можно в PCB Editor, в padpath и psmpath добавить папку, сразу со всеми вложенными папками?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится - никак. Только прописать пути ко всем нужным папкам. Но это же не проблема? Один раз сделал и пользуйся потом сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится - никак. Только прописать пути ко всем нужным папкам. Но это же не проблема? Один раз сделал и пользуйся потом сколько нужно.

Вопрос спорный, тогда проще все компоненты и пады, раскидать по нескольким папкам, а не так как делает PCB Library Expert - каждый в свою.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... каждый футпринт и каждый падстэк в свою папку? Зачем??? Это ж жуткая штука получится, пара тысяч папок и ройся по ним как не знаю кто... У меня все падстэки в одной папке, футпринты разделены по нескольким - мелкие(2-3 пина), крупные, микросхемы, никуда не вписывающиеся... Вполне достаточно, чтобы не рыться по всем подряд и быстро найти в случае необходимости. И папок много не надо прописывать, всего штук пять кажется задано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... каждый футпринт и каждый падстэк в свою папку? Зачем??? Это ж жуткая штука получится, пара тысяч папок и ройся по ним как не знаю кто... У меня все падстэки в одной папке, футпринты разделены по нескольким - мелкие(2-3 пина), крупные, микросхемы, никуда не вписывающиеся... Вполне достаточно, чтобы не рыться по всем подряд и быстро найти в случае необходимости. И папок много не надо прописывать, всего штук пять кажется задано.

Согласен, придется сливать все в пару тройку папок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут. Никто не сталкивался с ограничением максимального количества папок, которые отображаются в psmpath?

 

У меня немного другая идеология пока что. Каждый футпринт вместе со своими падами лежит в отдельной папке. Стал добавлять еще - столкнулся с тем, что аллегро не видит свежедобавленные. Путем экспериментов выяснил, что если новые строки перемещать в начало переменной, то они появляются. Но при этом исчезают старые.

Можно, разумеется, всё в одно место свалить, но хотелось бы понять, всё же, возможен ли мой подход или это принципиальное ограничение?

 

P.S. Автоматически сделать переменную с тысячами путей - совершенно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь пойти не тем путем, который предусмотрели создатели софта, от этого и проблемы.

Прямой инфы по длине переменных окружения РСВ редактора не нашел, но длина параметров/свойств примитивов дизайна ограничена до 1023 символов. Можете поэкспериментировать, с какой длины у Вас начианют пропадать каталоги, мне кажется где-то в том районе и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас длина всей переменной чуть больше 8000 символов, включая пробелы.

 

Т.е. Вы предлагаете делать, как описали ранее - все футпринты просто разделить, условно говоря, на классы типа soic, qfn и т.п. и в них кучей всё скидывать?

Гм. Да, видимо так и придется сделать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас длина всей переменной чуть больше 8000 символов, включая пробелы.

 

Т.е. Вы предлагаете делать, как описали ранее - все футпринты просто разделить, условно говоря, на классы типа soic, qfn и т.п. и в них кучей всё скидывать?

Гм. Да, видимо так и придется сделать.

Спасибо!

 

Вариант1.Папка

PCB_symbols - в ней все.

 

Вариант2. Папка/подпапка

PCB_Symbols/PAD/ - контактные площадки

PCB_Symbols/PSM/ - корпуса

PCB_Symbols/BSM/ - Mechanical symbols

....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...