Перейти к содержанию
    

След. вопрос: не могу добавить в проект ВИА. В ЦБ его определение есть, а в проекте не могу выбрать это ВИА и назначит его на Rule Area, т.е. его попросту нет в списке доступных переходных. Как это сделать?

 

Setup/SetupParameters/ViaDefinitions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит partial route не поможет мне вытянуть трассы из-под БЖА и остановится на этом. Думал получится, но с учетом существующего свапа и так хорошо. А свап трасс тоже хорошо, но Смарт Утилит нет, поэтому будем обходиться имеющимся.

 

След. вопрос: не могу добавить в проект ВИА. В ЦБ его определение есть, а в проекте не могу выбрать это ВИА и назначит его на Rule Area, т.е. его попросту нет в списке доступных переходных. Как это сделать?

 

Можно и вытянуть BGA_brakeout_Escape.7z

 

Setup>Library_Services>Padstacks функция Import

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setup/SetupParameters/ViaDefinitions

 

Не дает:

 

 

 

 

Setup>Library_Services>Padstacks функция Import

 

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка ламерский вопрос, но уже истал искать на него ответ - можно ли как-то управлять видимостью netline в Expedition? Только не глобально, всех сразу через Display Control, а так сказать "поименно", по-классово тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка ламерский вопрос, но уже истал искать на него ответ - можно ли как-то управлять видимостью netline в Expedition? Только не глобально, всех сразу через Display Control, а так сказать "поименно", по-классово тоже можно.

 

Editor_Control>Route>Dialogs>Net_Filter галочка Apply_filter_to_Netlines и естественно галочка на уровень выше для включения самого фильтра.

 

+ post-512-1251122777_thumb.png

 

+ Можете поступить как в PADS - установить в Display_Control>Nets цвет_цепей\классов=цвет_фона :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и думал, что где-то в том фильтре копать надо, но докопаться не смог:(

А второй способ да, приходил на ум, но цвета уже разобраны и очередь на полгода вперед:) А вспоминать какой цвет был до смены в фоновый - как-то не очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и думал, что где-то в том фильтре копать надо, но докопаться не смог:(

А второй способ да, приходил на ум, но цвета уже разобраны и очередь на полгода вперед:) А вспоминать какой цвет был до смены в фоновый - как-то не очень хочется...

 

Зачем вспоминать если цветовые схемы можно хранить под соответсвующими именами и быстро между ними переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не хватило времени строго определиться со схемами и записать все нужные, есть только некий минимум, остальное в процессе. А управление видимостью цепей хочется в принципе развязать от цветовых схем. ИМХО это все-таки разные вещи.

Насколько я понял нормальное управление shortcut keys возможно только с помощью ААТК, или без него можно обойтись? Файл с настройками этих кнопок уже нашел(где-то в это же теме был показан), только не помню в меню команда вроде Load Color Scheme, поэтому боюсь управление вручную через этот файл не поможет. Я прав или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не хватило времени строго определиться со схемами и записать все нужные, есть только некий минимум, остальное в процессе. А управление видимостью цепей хочется в принципе развязать от цветовых схем. ИМХО это все-таки разные вещи.

Насколько я понял нормальное управление shortcut keys возможно только с помощью ААТК, или без него можно обойтись? Файл с настройками этих кнопок уже нашел(где-то в это же теме был показан), только не помню в меню команда вроде Load Color Scheme, поэтому боюсь управление вручную через этот файл не поможет. Я прав или нет?

 

1. Достаточной одной цветовой схемы - все Netlines черные (если фон черный). Включение галочки напротив цепи или класса - ее\их линия(и) соединений не видна. Выключение - видна.

 

2. В AATK просто есть набор макросов сканирующий системную папку и папку проекта на предмет хранимых там цветовых схем и GUI для мапирования кнопок с этими схемами. Т.е. процесс настройки прост и удобен. Без AATK придется делать намного больше телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу термопада. Не расскажете ли зачем ставите via на термопад в cell editor? В зависимости от платы может понадобится больше или меньше переходных, либо некоторые из них могут мешать трассировке. Не правильнее ли ставить переходные на термопад уже на плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу термопада. Не расскажете ли зачем ставите via на термопад в cell editor? В зависимости от платы может понадобится больше или меньше переходных, либо некоторые из них могут мешать трассировке. Не правильнее ли ставить переходные на термопад уже на плате?

 

Эта точка зрения имеет право на существование :)

 

но, например TI регламентирует конкретное отверстие, кол-во и расположение.

проще ввести в Cell и при уснановке на плату трех мелкосхем не парится с вводом via (лень матушка)

а будут лишние - удали, ни кто не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fill

 

Спасибо за видео c BGA brakeout escape. Действительно удобно.

С фильтром и отображением нетлайнов тоже разобрался.

 

2 cioma

 

Насчет ВИА на термопаде - привычка такая. Если производитель написал сколько и каких ВИА должно быть на термопаде, значит столько нужно сразу сделать и больше не забивать себе этим голову и не рыться в доках, вспоминаю что там написано. Плюс вариант "мешает разводке" практически нереальный - под БЖА термопады не делают, а в остальных местах эти ВИА не создают неразрешимых проблем.

 

Теперь вопросы дальше: создал cell крепежного отверстия, состоит из mounting hole хитрой конфигурации и 8 переходных по окружности, стоящих на меди этого отверстия. Part не создавал, только cell. Скопировал этот cell в локальную библиотеку, поставил на РСВ пару экземпляров. Вроде все ОК, но не могу подключить их к земле. Использую команду Assign Net Name но без толку - выбрать цепь в списке можно, но назначить нельзя, кнопка Apply недоступна. Можно это как-то победить напрямую, или только создавать такую группу объектов(mounting hole + VIAs) непосредственно в РСВ?

 

В принципе тот же вопрос - можно ли неиспользуемые в данный момент пины компонентов на плате(Net0) переподключить к земле? Пока, как выше описано, не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пины подключаются согласно нетлиста, поэтому подключить пины не подключенные в нетлисте к цепи GND нельзя. Команда Assign Net Name применима только к не подключенным к пинам отрезкам трасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

 

Достал глюк:

 

 

 

Включен Draw Mode, ни одна из кнопок рисования не доступна - так и должно быть??? Второй день плэйны рисовать не могу... Это при том, что три дня назад все рисовалось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

 

Достал глюк:

 

 

 

Включен Draw Mode, ни одна из кнопок рисования не доступна - так и должно быть??? Второй день плэйны рисовать не могу... Это при том, что три дня назад все рисовалось без проблем.

 

Это не глюк а "фича". Вызовите Properties и посмотрите что у вас там активно - вы собираетесь вводить текстовый объект поэтому и горит только иконка текста. Переключите например на Draw_Object (или Plane_Shape раз его собираетесь добавить).

Или щелкните мышкой на каком-либо не текстовом объекте в рабочем поле - Properties перестроится для отображения его атрибутов и загорятся доп. иконки рисования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...