Перейти к содержанию
    

Здравствуйте!

Снова протел, снова импорт, новые нюансы.

 

Многолистовая схема, большинство страниц импортируются хорошо. Импортирую методом, который некогда описывал Филл - через 2 проекта и 2 ЦБ. Но есть несколько страниц, которые импортируются с ошибками типа таких (рис.1). Страница схемы получается пустой, и в библиотеке плодится 2 итерации одного и того же компонента (рис.2). разработчик мне утверждает, что не ставит никаких лишних цифр, которые предоставлены на моих скринах.

 

Пробовала импортировать по-разному, и без вторых библиотеки и проекта, без переименования листа (чтобы символы сыпались в один партишен и не было каши в либе), результат один и тот же.

 

Не знаю, что я делаю не так, если большинство страниц нормально импортируется, а другие капризничают.

 

upd: При попытке втянуть одну из страниц вылетает translator полностью. (рис.3) В описании ошибка в ThinPartsDB.dll. Но если проблема в длл, почему остальные 20 страниц загрузились?

post-77470-1421159637_thumb.jpg

post-77470-1421159852_thumb.jpg

post-77470-1421234700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Снова протел, снова импорт, новые нюансы.

 

Многолистовая схема, большинство страниц импортируются хорошо. Импортирую методом, который некогда описывал Филл - через 2 проекта и 2 ЦБ. Но есть несколько страниц, которые импортируются с ошибками типа таких (рис.1). Страница схемы получается пустой, и в библиотеке плодится 2 итерации одного и того же компонента (рис.2). разработчик мне утверждает, что не ставит никаких лишних цифр, которые предоставлены на моих скринах.

 

Пробовала импортировать по-разному, и без вторых библиотеки и проекта, без переименования листа (чтобы символы сыпались в один партишен и не было каши в либе), результат один и тот же.

 

Не знаю, что я делаю не так, если большинство страниц нормально импортируется, а другие капризничают.

 

upd: При попытке втянуть одну из страниц вылетает translator полностью. (рис.3) В описании ошибка в ThinPartsDB.dll. Но если проблема в длл, почему остальные 20 страниц загрузились?

 

Насколько видно из сообщения, в AD использовали два разных посадочных места для одного и того же компонента. В этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только через xDM 3D Manager и работать в xDM Librarian 200 (а не xDM Librarian 100). В случае xDM Librarian 100 привязка осуществляется только внутри проекта.

А этот xDM 3D Manager должен входить в стандартный пакет или его устанавливать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот xDM 3D Manager должен входить в стандартный пакет или его устанавливать отдельно?

 

Он входит в стандартный пакет, но работает лишь при использовании системы управления данными (бывшей DMS, её переименовали вроде как в xDM).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он входит в стандартный пакет, но работает лишь при использовании системы управления данными (бывшей DMS, её переименовали вроде как в xDM).

Я использую xDM, но у меня нет не в xDM Librarian 200, не в пуске этого самого xDM 3D Manager. Может надо просто запустить какой-то исполняемый (*.exe) файл, соответствующий xDM 3D Manager?

P.S. Оказывается гугль не знает что такое xDM 3D Manager. https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%2...m+3d+manager%22 . Значит имеет место неточность.

Изменено пользователем pikar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки xDM и всего прочего Экспедишна ставится M3DL -- библиотека трёхмерных моделей. Путь к ней указывается в xDM Library Client (меню Tools - Library - 3D Models - Setup Commection). После этого можно задавать модели для имеющихся в базе компонентов. В документации это описано, но не совсем соответствует реальности. До конца всё это я ещё не победил (у меня не было возможности редактировать привязку компонентов, и пока нет времени поэкспериментировать и разобраться, почему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Вопрос по Cell Editor EE7.9.5.

У меня в последнее время в инструменте Pace Pins не всегда получается выделить несколько контактов для изменения Padstack Name.

Мышка ведёт себя так, как будто у меня залипает Shift или CTRL. При наведении курсора и нажатии на одном из контактов тянутся другие.

Мышу менял клавиатуру другую пробовал.

Причём контакты выделяются, но при раскрытии всплывающего меню сбрасывается выделение с множества контактов и устанавливается Padstack только для одного.

 

Подскажите, может я забыл какую-то магию и где-то нужно поменять настройки поведения?

Для обычных компонентов это не проблема, мне сейчас проще воспользоваться LP wizardom, а вот для сложных модулей у которых под брюхом может быть несколько рядов с разными типами контактных площадок поштучно выделять/переименовывать их утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как бы так сделать в expedition, чтобы выделить на плате области для разводки аналоговых сигналов и области для цифровых, чтобы пути возвратных цифровых токов не пересекали аналоговую область. нужно что-то вроде rule area. все аналоговые сигналы на принципиальной схеме могу обозначить соответствующим образом и в CES внести их в отдельный класс цепей ANALOG. так вот нужна область на плате, в которой я бы смог разводить сигналы только определенного класса цепей, а на другие запрет, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как бы так сделать в expedition, чтобы выделить на плате области для разводки аналоговых сигналов и области для цифровых, чтобы пути возвратных цифровых токов не пересекали аналоговую область. нужно что-то вроде rule area. все аналоговые сигналы на принципиальной схеме могу обозначить соответствующим образом и в CES внести их в отдельный класс цепей ANALOG. так вот нужна область на плате, в которой я бы смог разводить сигналы только определенного класса цепей, а на другие запрет, подскажите, пожалуйста.

 

Создайте схему правил в CES. В ней для каждого класса цепей поставьте запрет\разрешение послойно.

На плате нарисуйте Rule_Area с этой схемой правил.

Кроме того, есть еще Route Fence - область ограничивающая авто-трассировку. Если тип Hard, то трассируются только соединения внутри области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте схему правил в CES. В ней для каждого класса цепей поставьте запрет\разрешение послойно.

На плате нарисуйте Rule_Area с этой схемой правил.

Кроме того, есть еще Route Fence - область ограничивающая авто-трассировку. Если тип Hard, то трассируются только соединения внутри области.

автотрассировка - не интересно.

значит scheme "ANALOG" -> запрет на разводку цифры на всех слоях. должно получиться, спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не соображу как автоматизировать процесс создания разъема в Library Manager. Необходимые падстеки в Padstack Editor создал. В разъеме свыше 180 элементов, они расположены несимметрично, прописывать вручную координаты каждого элемента (пинов и монтажных отверстий) печалит. Может импортировать из dxf. Импортировал нарисованный в dxf примитив в Cell Editor, он есть графика, не совсем понятно как превратить нарисованное в пин.

Разъем: SEAF_XX_XX_X_XX_X_RA_XX_XX_FOOTPRINT.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разъеме свыше 180 элементов, они расположены несимметрично, прописывать вручную координаты каждого элемента (пинов и монтажных отверстий) печалит.

Посмотрел PDF - если я правильно понял, у вас множество падов с регулярным шагом. В cell editor можно разместить группу пинов матрицей задав шаг по x,y. Ну а затем уже какие-то корректировки внести руками, обрисовать аутлайн и тп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел PDF - если я правильно понял, у вас множество падов с регулярным шагом. В cell editor можно разместить группу пинов матрицей задав шаг по x,y. Ну а затем уже какие-то корректировки внести руками, обрисовать аутлайн и тп.

как эту матрицу сместить, интересно.

или сделать базовый пин для ряда, а потом массив пинов создать с указанным от него шагом. не вижу, чтобы можно было указать координаты базового пина

 

а, кажется импорт координат это Die Wizard в Cell Editor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать команду ms dx=x,y чтобы сместить группу объектов. Либо можно сместить саму точку начала координат (origin) вместо пинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...