Перейти к содержанию
    

Если на символах схемы этой ПЛИС есть номера пинов (Pin_Number), то:

а)создаете новый PDB в который импортируете CELL на 100 ног, затем последовательно импортируете символы ПЛИС с галочками создать gate и прочитать Pin Number.

В результате, в колонке слева останутся 4 ноги (их номера), которые не приписаны на символах, их и перенесете в No Connected.

б) редактируете существующий PDB ваш DSP_MAX - удаляете все gate, символы и cell, затем делаете как в п.а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился новый вопрос.

На схеме разработчик создал микросхемe AD6636 с дублированными ножками. У нее некоторые ножки при разных требованиях (условиях) программируются по-разному, и ему удобнее так вот создавать ее. А Ментор, конечно же, при package ругается:

 

ERROR: Block DSP2, Page 1, Symbol $1I452:

Duplicate pin number.

This symbol has a duplicate pin number P4.

Please either correct the error or remove a pin number

to cause this symbol to be repackaged.

 

P4 и еще 11 штук таких же.

 

Можно эту ошибку как-то обойти, разрешив мультиопции (?) для ножек, или схему придется переработать?

post-77470-1375089889_thumb.jpg

Изменено пользователем milien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился новый вопрос.

На схеме разработчик создал микросхемe AD6636 с дублированными ножками. У нее некоторые ножки при разных требованиях (условиях) программируются по-разному, и ему удобнее так вот создавать ее. А Ментор, конечно же, при package ругается:

............

Можно эту ошибку как-то обойти, разрешив мультиопции (?) для ножек, или схему придется переработать?

конечно будет ругаться :rolleyes:

придется дороботать, и путь один исправление символа и соответственно компанента в таком ключе - вывод N11 обозвать A0/SDI

и овцы целы и волки сыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова вас побеспокою.

Схема в протеле состоит из отдельных страниц. При импорте в DxD в библиотеке создаются отдельные partition с названиями, соответствующими страницам, и набором символов, которые на каждой отдельной странице присутствуют. Естественно, на страницах попадаются одни и те же символы, и Part editor мне сообщает, что, к примеру компонент AD9640, который я просматриваю в partition DSP2 уже есть в другом партишне ADC1. Я решила переместить из DSP2 все компоненты в ADC1, убрав при этом повторяющиеся. Это видимо было в корне нправильным ходом, так как теперь при попытке упаковать страницу DxD, вылазят ошибки:

 

ERROR: Block DSP2, Page 1, Symbol $1I2049:

The required symbol is not in the Parts DataBase.

This is a DSP2:R symbol

with a reference designator R2432

plus a (null) Part label and a (null) Part name

using Part number R.

 

1. можно ли как-то назначить путь, чтобы эта страница схемы при package "черпала" символы из другого (нужного) partition?

2. допустим, вернув все как было, как вести себя с повторяющимися символами из разных partition?

3. как в принципе в таких случаях удобнее организовывать библиотеки?

post-77470-1375181512_thumb.jpg

Изменено пользователем milien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте просто заменить удаленные символы на проблемной странице на те же самые, но присутствующие в общем и единственном разделе вашей либы. Это можно делать с помощью команды меню Edit - Replace Symbol. Думаю, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте просто заменить удаленные символы на проблемной странице на те же самые, но присутствующие в общем и единственном разделе вашей либы. Это можно делать с помощью команды меню Edit - Replace Symbol. Думаю, должно помочь.

Спасибо, получилось. Все упаковалось, странслировалось в PCB. Только теперь второй вопрос)))

Я для первой страницы ADC1 уже паковала, транслировала в PCB и расставила компоненты. Как доставить в ту же плату компоненты с этой второй страницы DSP2? Или так делать нельзя и нужно паковать только всю готовую схему за один раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте просто заменить удаленные символы на проблемной странице на те же самые, но присутствующие в общем и единственном разделе вашей либы. Это можно делать с помощью команды меню Edit - Replace Symbol. Думаю, должно помочь.

 

Более производительно:

 

Replacing Local Symbols with Central Library

Symbols

You can replace local symbols in your design with equivalent symbols from the Central

Library. This may be useful in the following cases:

• When moving from a v2007.x Netlist project to an integrated Expedition project in

PADS 9.3 or greater,

• When you are translating a design from another schematic capture tool to an Integrated

Expedition project.

• When you do not have access to a librarian, and your design requires a new symbol. You

create the symbol locally for temporary use. Later, the librarian creates the symbol in the

Central Library, and you substitute it for the temporary local symbol,

 

Procedure

1. Open DxDatabook by selecting View > DxDatabook.

2. In the Symbol View tab, select the local symbol(s) you want to replace.

3. Right-click > Substitute Symbol(s).

 

Спасибо, получилось. Все упаковалось, странслировалось в PCB. Только теперь второй вопрос)))

Я для первой страницы ADC1 уже паковала, транслировала в PCB и расставила компоненты. Как доставить в ту же плату компоненты с этой второй страницы DSP2? Или так делать нельзя и нужно паковать только всю готовую схему за один раз?

 

Для перехода на плату нужно чтобы была упакована вся схема. Как Вы будете паковать не принципиально, хотите все сразу, хотите по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось. Все упаковалось, странслировалось в PCB. Только теперь второй вопрос)))

Я для первой страницы ADC1 уже паковала, транслировала в PCB и расставила компоненты. Как доставить в ту же плату компоненты с этой второй страницы DSP2? Или так делать нельзя и нужно паковать только всю готовую схему за один раз?

схема их протела импортировалась в DxD, а сборки не было?

т.е. в Ехр все с нуля делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема их протела импортировалась в DxD, а сборки не было?

т.е. в Ехр все с нуля делать ?

именно так. в Exp открылась чистая плата.

попробовала еще раз запаковать ADC1, упаковалась, и в Exp открылась плата с моей расстановкой. Как-то они не хотят у меня взаимодействовать.

 

и да, в place part and cells не появилось ничего нового.

 

Fill, спасибо за наводку, но у меня строчка Substitute Symbol(s) не активна.

 

post-77470-1375193108_thumb.jpg

Изменено пользователем milien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить можно только локальный символ, раздел [local symbols] в датабуке. Вы выбрали раздел ЦБ. Я попробовал - чтобы проделать подобную операцию в либе у символа должно быть такое же имя, что и на схеме. Т.е. если вы переименовали символ после трансляции, то похоже не прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить можно только локальный символ, раздел [local symbols] в датабуке. Вы выбрали раздел ЦБ. Я попробовал - чтобы проделать подобную операцию в либе у символа должно быть такое же имя, что и на схеме. Т.е. если вы переименовали символ после трансляции, то похоже не прокатит)

 

да, правильно, я не в том месте ПКМ нажимала. спасибо)

только вот

ADC1:R.1 - symbol definition substituted with ADC1:R.1

заменяется сам на себя. как указать ему конечную цель? простите если что, дико торможу под конец рабочего дня уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так. в Exp открылась чистая плата.

смысл делать импорт в DxD когда нет сборки в протеле и заниматься исправлением lib ???

может сразу сделать ЦБ и не терять время на исправления упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл делать импорт в DxD когда нет сборки в протеле и заниматься исправлением lib ???

может сразу сделать ЦБ и не терять время на исправления упаковки

да сборка есть, просто плата огромная, а я хотела поучиться на 2-3 страницах, посмотреть на практике как все работает.

а насчет "сделать ЦБ" и все остальное, можно поподробнее? какие шаги вы предпринимаете в случае импорта схемы с несколькими страницами с дальнейшей работой над платой? или где об этом можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет "сделать ЦБ" и все остальное, можно поподробнее?

ну грубо говоря, вы можете оставить скелет схемы, а подсунуть новую либу с символами/футпринтами сделанными в экспедишне, затем заменить все старые трансированные парты на схеме. если символы по внешнему виду сильно отличаться не будут, то схему особо править не придется и вы получите готовый проект с родной менторовской либой. но это все в теории, на практике наверняка так гладко не выйдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...