Перейти к содержанию
    

Добрый день господа форумчане, имеется проект который необходимо реализовать в железе.

Мини-Тз:

Модуль камеры OV5640

Wi-fi ESP8266

Плис на ваше усмотрение я предполагал altera cyclone

Питание от батарейки

Необходимо реализовать съемку серии фотографий и передать их через wi-fi на приемник на котором крутится отдельный софт который писать буду сам.

Камера с аппаратным сжатием поэтому думаю задача не очень сложная и ресурсоёмкая.

Скорее всего wi-fi должен работать в режиме wifidirect то есть необходимо так же реализовать инициализацию связи с приемником.

Существующие продукты не интересуют есть ряд ограничений.

По поводу законности так же прошу не писать. Это законно и спец техникой не является.

Работа проектная (договор)

 

Город: Москва

 

Подробности по email: [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа форумчане, имеется проект который необходимо реализовать в железе.

Мини-Тз:

Модуль камеры OV5640

Wi-fi ESP8266

Плис на ваше усмотрение я предполагал altera cyclone

Питание от батарейки

Необходимо реализовать съемку серии фотографий и передать их через wi-fi на приемник на котором крутится отдельный софт который писать буду сам.

Камера с аппаратным сжатием поэтому думаю задача не очень сложная и ресурсоёмкая.

Скорее всего wi-fi должен работать в режиме wifidirect то есть необходимо так же реализовать инициализацию связи с приемником.

Существующие продукты не интересуют есть ряд ограничений.

По поводу законности так же прошу не писать. Это законно и спец техникой не является.

Работа проектная (договор)

 

Город: Москва

 

Подробности по email: [email protected]

плис и батерейка - вещи не совместимые...

PS часто придется заряжать...

 

Не могли бы Вы написать сколько по финасам и какие сроки. Какое сжатиие Вы хотите применить - реализация на ПЛИС или отдельная микросхема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плис и батерейка - вещи не совместимые...

PS часто придется заряжать...

 

Не могли бы Вы написать сколько по финасам и какие сроки (можно в личку или можно на почту с полным ТЗ (в подписи)). Какое сжатиие Вы хотите применить - реализация на ПЛИС или отдельная микросхема?

На счет батарейки мне нужно что бы устройство отработало не более 5 мин, ТЗ еще пишу ,для меня не принципиально какое будет сжатие, я смотрел бриф на модуль камеры там написано что сжатие на борту есть ,поэтому думал что будет JPEG, соответственно необходимо все развести(возможно вертикальный монтаж из за ограничений по габаритам) и обвязать по питанию. по срокам есть окло 2х - 2.5 месяцев для опытного образца. Бюджет так сказать за вами слово.понимаю что без тз сложно говорить о конкретных суммах но о пределах поговорить возможно.так что подумайте пока над теми ИД которые я выдал и предположительную сумму озвучьте. если мы друг друга поймем то я выдам полное ТЗ и тогда будем говорить предметно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(возможно вертикальный монтаж из за ограничений по габаритам)

не есть хорошо - т.к. энергоемкие компоненты под матрицей будут ее нагревать, что приведет к увеличению шумов и ухудшению картинки (уже сталкивался, правда с другой камерой)

так что это довольно важный момент, который нужно учесть в ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не есть хорошо - т.к. энергоемкие компоненты под матрицей будут ее нагревать, что приведет к увеличению шумов и ухудшению картинки (уже сталкивался, правда с другой камерой)

так что это довольно важный момент, который нужно учесть в ТЗ.

Спасибо за заметку, но думаю в моем случае, не так критично потому что отработать не долго надо по хорошему 1 мин достаточно будет возможно даже меньше именно в самом режиме съемки так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 khikashika

вопрос может быть не совсем по теме, но всё же немного непонятно, касательно ESP8266 - а как вы собрались гнать картинку через него если там из интерфейсов там: SDIO, SPI, GPIO, I2C? -> SDIO или SPI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 khikashika

вопрос может быть не совсем по теме, но всё же немного непонятно, касательно ESP8266 - а как вы собрались гнать картинку через него если там из интерфейсов там: SDIO, SPI, GPIO, I2C? -> SDIO или SPI?

Не могу ответить на этот вопрос)поэтому и ищу человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 khikashika

тогда я бы вам порекомендовал перевести железяку в раздел "NICE-TO-HAVE" требований, с обсуждением.

 

И я бы, навскидку -глубоко не вникал и полных требований ессно не видел, так же порекомендовал вам использовать что то из семейства МАХ альтеры, если вам просто проброс нужен с камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отложить эту идею года на 2-3. Или взять калькулятор и посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытный образец через 2 - 2,5 месяца - это макет или уже конструктивно

законченное изделие, пригодное для испытаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытный образец через 2 - 2,5 месяца - это макет или уже конструктивно

законченное изделие, пригодное для испытаний?

 

по срокам есть окло 2х - 2.5 месяцев для опытного образца.

думаю макет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память еще нужна к плисине. И потом почему не какой нибудь из ARM7/9 а плисина? Есть омапы, имхы и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 khikashika

вопрос может быть не совсем по теме, но всё же немного непонятно, касательно ESP8266 - а как вы собрались гнать картинку через него если там из интерфейсов там: SDIO, SPI, GPIO, I2C? -> SDIO или SPI?

 

ESP8266 - это, по сути, микроконтроллер, для которого можно написать свою прошивку, все SDK есть в свободном доступе. По сути, ПЛИС должна заниматься только преобразованием интерфейса камеры (MIPI или параллельный) в один из интерфейсов, имеющихся у ESP8266, которая будет заниматься всем остальным - подключением по WiFi, реализовывать какой-то сетевой протокол (есть готовые библиотеки для этого). Не являюсь специалистом по программируемой логике, но возможно тут будет достаточно CPLD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 LexsZero

это всё понятно,

вы мне лучше с кажите какой из приведённых в ДШ (и мной тут выше) интерфесов реально может быть использован для проброса картинки в ESP8266 (так чтоб не стать "красноглазиком") ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы мне лучше с кажите какой из приведённых в ДШ (и мной тут выше) интерфесов реально может быть использован для проброса картинки в ESP8266 (так чтоб не стать "красноглазиком") ?

в OV5640 во-первых тоже внутри какой-то контроллер есть, и если бы не отсутсвие документации, подозреваю в каком-то качестве даже через I2C очень пожатый JPEG из него можно было бы вытащить.

во-вторых у последовательного MIPI есть низкоскоростной LS режим который до 10МГц LVCMOS1.2V, и единственным XOR превращается в вполне себе SPI, но опять же без документации не понятно можно ли вообще так запустить.

так что остаётся через свиговый регистр на SPI забирать на пониженной частоте пожатый JPEG с параллельного интерфейса сенсора. можно ли настолько понизить частоту и насколько хватит ему внутреннего буфера на низкой частоте - отдельный вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...