Перейти к содержанию
    

Делитель мощности в HFSS

Ну вот бывают в жизни ситуации, когда не можна поставить волноводный порт на полосковую линию, места для него нету или они своей железной стенкой будет что-то отражать куда не надо. Ситуаций море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже почувствовал себя ущербным :laughing:. Если не нужны многомодовость и сдвиг референса - да почему нет-то? Считается быстрее, рисовать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом!

 

Подскажите, пожалуйста, как расширить полосу? Мне нужен делитель в полосе 1ГГц

(Линии выходов такие длинные, т.к. это будет делитель 1-8) 60dc3889c757.jpg

1_2_test.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как расширить полосу? Мне нужен делитель в полосе 1ГГц

 

Повышать порядок!

 

power_mesh.jpg

 

Все таки советую поначалу делать на модельках в AWR.

 

Еще добавление - выходные линии должны идти под углом, а не параллельно. Или просто сделайте его короче и посмотрите - должно стать лучше.

Изменено пользователем Ya. Kolmakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавление - выходные линии должны идти под углом, а не параллельно. Или просто сделайте его короче и посмотрите - должно стать лучше.

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто сделайте его короче и посмотрите - должно стать лучше.

Исправление

"просто сделайте его короче" - читать как "их короче". Я про выходные линии, которые на рисунке параллельно идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправление

"просто сделайте его короче" - читать как "их короче". Я про выходные линии, которые на рисунке параллельно идут.

Я как-то не могу понять, каким инструментом рисовались такие выходы, как у вас на изображении. Или такие, как здесь 6bca00cd1135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то не могу понять, каким инструментом рисовались такие выходы, как у вас на изображении. Или такие, как здесь

 

В HFSS есть возможность рисовать полилинию состоящую из прямых отрезков, дуг и сплайнов. Для сложных рисунков иногда проще нарисовать в каком-то более подходящем CADe, который позволяет сохранять в dxf/dwg и импортнуть его в HFSS.

 

Но на мой взгляд все эти скругления далеко не всегда нужны.

 

Только сейчас посмотрел ваш проект - а что вас не устраивает? По моему все вполне нормально, полоса есть - S11 < -15dB, неравномерность S21 около 0.2дБ.

Изменено пользователем Ya. Kolmakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрел ваш проект - а что вас не устраивает? По моему все вполне нормально, полоса есть - S11 < -15dB, неравномерность S21 около 0.2дБ.

Это ведь только делитель на 2, а мне нужен на 8, если я буду дальше увеличивать конструкцию S11 только ухудшится. То есть где сейчас -15, будет уже даже не -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно понизить S11 не изменяя длину линий? (необходимо определенное расстояние между выходами).

Размер кольца, как я понял, только сдвигает частоту.1573eebef806.jpg

Нужен приемлемый S11 в полосе от 8.5 до 9.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...