Перейти к содержанию
    

Quartus II v14.1 - официальный релиз

Доступен на исторической родине.

Я пока игрался только с бета-версиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебная комбинация бит осталась таже, кто в курсе?

Для линукса адрес 73e10. Не знаю, тот же или нет.

Я правильно понимаю, что к нему нельзя прикрутить поддержку других (старых) кристаллов? То есть придется держать зоопарк версий?

Может быть, есть хитрый ход?

Изменено пользователем vea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что к нему нельзя прикрутить поддержку других (старых) кристаллов? То есть придется держать зоопарк версий?

Может быть, есть хитрый ход?

Не получается.

qdz от другой версии квартусом не распознается, ЕМНИП. Если только в рукопашную его поковырять... но, думаю, желающих вряд ли найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qdz от другой версии квартусом не распознается, ЕМНИП.

Понятно, спасибо.

Что заметил - очень долго открываются проекты. Раз в 5 дольше, чем в 11, например, и со 100% загрузкой процессора. Причем проекты совсем маленькие.

 

Изменено пользователем vea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для линукса адрес 73e10. Не знаю, тот же или нет.

Я правильно понимаю, что к нему нельзя прикрутить поддержку других (старых) кристаллов? То есть придется держать зоопарк версий?

Может быть, есть хитрый ход?

А для форточек тоже самое? Какую кодовую комбинацию искать? На что менять, на ту же комбинацию, что и раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для форточек тоже самое? Какую кодовую комбинацию искать? На что менять, на ту же комбинацию, что и раньше?

Менять на ту же, какую именно искать (точнее, какой адрес) можно узнать, используя gdb

 

С компиляцией та же история, что и с открытием проектов.

Один и тот же проект (Сyclone IV E, мигание led + нажатие кнопок):

~30 сек в 11sp2

~90 сек в 14.1

Насколько это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется с filepost архив весом в 30GB сливать, чтобы только узнать какой адрес менять. Напишите хотя бы в личную почту, если уж не хотите здесь публиковать. Похоже P&R проводиться в этой версии только на одном процессорном ядре. По крайней мере у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать (что применять вместо) alt_outbuf_tri, alt_outbuf_diff, alt_inbuf_diff ? Вроде, аппаратура в MAX 10 такая есть, а примитивы не поддерживаются...

Mega Wizard прибили совсем, как и старый FIR.

ps: обнаружил, что для MAX10 на 55 тысяч LE выходные файлы не генерируются... Можно спокойно ждать. Хотелось в TQFP 144 (с выводами) начать применять FPGA на 55 тысяч И не переходить на BGA циклоны 4-е...

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: обнаружил, что для MAX10 на 55 тысяч LE выходные файлы не генерируются... Можно спокойно ждать. Хотелось в TQFP 144 (с выводами) начать применять FPGA на 55 тысяч И не переходить на BGA циклоны 4-е...

Инженерные образцы 10M50 - февраль 2015. Серийные микросхемы 10M50 - третий квартал 2015.

Надо спокойно ждать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось в TQFP 144 (с выводами) начать применять FPGA на 55 тысяч И не переходить на BGA циклоны 4-е...

ну если вас устраивает падение производительности, относительно ц4 на ~40% от применяйте ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, такое не устраивает... "а слона-то я и не приметил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём падение производительности, где подвох? Я думал М10 это С4 урезанный.

(да понимаю тема про Q14 и сообщение немного не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём падение производительности, где подвох? Я думал М10 это С4 урезанный.

Сравните разделы Switching charecterstic -> Core Performance Specifications. При этом учтите что в TQFP корпусах идут только чипы Single Power Supply. Например возьмем самый простой умножитель 18х18 и чипы класса I7: максимальная тактовая макса 183МГц, тогда как сыклона4 250МГц. Аналогично память. Про разводку не слова, но думаю что будет медленнее. Dual power чипы еще более менее, но и то не дотягивают до с4, но они только с шарами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И SoC EDS тоже появился 14.1.

Никто не слышал, в Обычном или Минимальном Прелоадере сделала Альтера наконец возгонку от 25 до 925 МГц, заявленных у Cyclone V для HPS ?

И когда на мыло станут приходить уведомления о новых версиях ? Я вроде зачекал там всё в настройках, а приходит всякая ерунда -- обсуждения путей развития от Редакторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...