Перейти к содержанию
    

Как увеличить ток в катушке ?

Выражаясь всё же техническим языком-

Сбрасывая 10 см.

Если Вы думаете, что это и есть язык технический - сильно ошибаетесь.

Это язык художественный - неизв. художник "Груз подвешенный на треноге", холст, масло, не ранее 2010г.

А по технике - флуд, сообщение не несущее никакой полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Выражаясь всё же техническим языком-

Сбрасывая 10 см.

 

Могу только посочувствовать.. Хотя (мое мнение) таких, как Вы - надо просто отлучать от public-place.

Ковыряйтесь в своем огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению, патенты оформляются гораздо дольше , чем приходит озарение.

Так что для Вас, - за пояснениями в личку, с удовольствием обрисую и обосную.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что картинки из этих постов, лишённых внятного пояснения, должны были продемонстрировать? Что Вы в одном ряду с Казимиром Семеновичем?

На здоровье, но засорять форум подобными "озарениями" не нужно.

Это первое предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
К моему великому сожалению, патенты оформляются гораздо дольше , чем приходит озарение.

Так что для Вас, - за пояснениями в личку, с удовольствием обрисую и обосную.

 

У меня много авторских свид. на изобретения, но это всегда были осмысленные, оптимальные, эффективные технические решения для конкретных задач.

Были у нас на фирме и такие, кто бежал "впереди паровоза" для получения очередного авторского.

На НТС ( научно-технический совет ), как правило, таким "изобретениям" не предоставляли право на реализацию.

Да, конкретные люди получали какие-то копейки за оформленные "авторские", но реально эти "безобразия" так и пылились на полках.

 

P.S.

Для справки:

- за не внедренное авторское чел. получал примерно 30 руб.;

- за внедренное, в зависимости от новизны решения, повторяемости в технических изделиях разного класса, экономии материальных и финансовых средств - до 1000 и более руб.

 

Это при том, что зарплата инженера в 70-е годы составляла 100..150 руб.

 

 

Ну, вот как-то так, примерно:

 

post-29537-1419968075_thumb.png

 

post-29537-1419966979.png

 

post-29537-1419967954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится следующая формулировка- Русские , сначала что то собирают, а если не получается- берут, и читают инструкцию.

Очень хочется выложить все свои чертежи, с пояснениями, но я боюсь это делать по нескольким причинам:

Мои сообщения удаляют.

мне так и не разрешили выкладывать свои работы

обсуждения скатываются на личности ( меньше всего мне хочется разговора по понятиям на техническом сайте)

здесь это вызывает какой то иной интерес

 

.......

Что до Казимира, так человек видел далеко вперёд очевидные вещи, понимая как это работает.

Какие причины должны меня с подвигнуть на продолжение этой темы , если в интернете количество сайтов перевалило за миллиард ?...и у меня нет вопросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, пару вопросов есть

Позвольте полюбопытствовать, если это Ваше- почему затёрто ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что предприятие называется А112233.

Вообще, что затерто, то не для нас, не нужно спрашивать для того чтобы об этом напомнили.

Что до выкладывания Ваших работ - выкладывайте если это связано как-то с тематикой форума. А копипастить уйму посторонних картинок - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с Вашего разрешения )

В вертикально расположенном барабане, заложен груз из 9 железных стержней весом в 3 кг.

При вращении барабана электромотором через шестерёнчатый привод , груз перемещается и попадает в окно сброса. Стрежень падает сверху вниз, свободно проходя через пружину, и останавливается внутри трубы – улавливателя.

Стержень - груз, при этом передает свою энергию пружине , она же в свою очередь, отдаёт её в виде электрической , через блок управления гравитатора на аккумулятор, в связке с конденсатором, заряжая их в течении 30 минут.

Далее, открывается окно сброса, и груз покидая трубу, облегчает гравитатор, дав дополнительную энергию пружине. ( 2 цикл )

И опят же преобразуя эту энергию в электрическую.

Рабочий вес пружины 10 кг.

Вес трубы 8 кг.

Высота падения 1 м. ( барабан – улавливатель.)

Загрузка полями катушек – максимальна и составляет 3 см магнитного поля.

Съём энергии контролируемый электроникой, составляет 30 % от мощности.

Время цикла 30 минут.

Сколько выработается энергии за час.

Сколько энергии выработает весь груз в барабане..

Сколько потребуется энергии, что б поднять ~ 14 кг. ( общий вес ( без стержней – грузов ) при помощи шестерёнок этот гравитатор), на высоту 10 см. что б по истечении 30 минут сделать сброс этих 10 см, при помощи отключения от шестерён. (создать колебания )

Чертёж позже, бумага кончилась. . и в магазине тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это задачка для 6-7 класса средней школы.

Быстрый устный ответ без численного решения - получится электроэнергии раз в 10-15 меньше, чем все то же, но попроще. Скажем, груз переброшенный через блок вращает генератор традиционного типа. Ну, как часы-ходики заводились.

Энергия Ваших 14кг поднятых на 1 м составляет 14 кГм или около 140 Дж. Это 1 ватт приблизительно в течение полутора минут при среднем блоке, веревке и генераторе.

Или 30-50 милливатт с Вашей тщательно выполненной гравицапой в 20-30 раз более дорогой и громоздкой. Двадцать светодиодов кое-как моргать, конечно , будут.

Вы вообще способны дать определение своевольному термину "гравитатор"? Что это такое?

Дайте пожалуйста. Если не сможете - значит никакого гравитатора вообще не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

груз перемещается и попадает в окно сброса.

...

Далее, открывается окно сброса, и груз покидая трубу, облегчает гравитатор, дав дополнительную энергию пружине.

:bb-offtopic:

Представил себе -такой Челябинский Dead Моrоz, с тяжеленным посохом, идет постукивая и оставляя за собой след в виде железных стержней :santa2: А посох при этом светится зловеще-таинственным светом. Снегурка следом за ним крадется и стрежни эти подбирает.

Если снегурки нету, то след из стержней позволяет Деду Морозу отыскать дорогу домой после тяжкого застолья.

С Новым Годом всех товарищи! :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мучают смутные сомнения...а имею ли я права выкладывать в открытый доступ !?

Уважаемый товарищ Herz. настаиваю на передаче черновика сначала Вам, в личную почту.

... можно в качестве Новогодней открытки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылайте, за чем дело стало? Только за Вашими мыслями я уже следовать не успеваю. Надеюсь на что-то членораздельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...